Российский десант для наших оппонентов иногда кажется страшнее ядерного орудия. Просто поэтому, что они не могут осознать структуру, схему, технологию этого «адского» орудия. Ну нет у их российского десантного духа! Конкретно о этом гласил сейчас в Алабино министр обороны Рф, генерал армии Сергей Шойгу.

Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) дискуссирует покупку большой партии вертолетов для спецназа

— Сейчас Воздушно-десантные войска — это высокомобильный род войск, снаряженный новым вооружением и техникой, способный оперативно делать задачки хоть какой трудности -, — произнес на военно-спортивном праздничке по случаю отмечаемого в воскресенье 90-летия ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника). — Во все времена воякам «крылатой пехоты» доверяли самые сложные и ответственные задачки, которые они решали верно, оперативно и слаженно, идеальная выучка, доблесть и несгибаемая воля десантников постоянно становились неодолимой преградой на пути неприятеля

Сергей Шойгу напомнил, что за проявленное мужество и героизм в годы Величавой Российскей войны тыщи офицеров, сержантов и боец ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) награждены орденами и медалями, 296 человек удостоены высочайшего звания Героя Русского Союза.

Конкретно за беспрецедентный героизм и боевую выучку всем воздушно-десантным дивизиям присвоено почтенное наименование «гвардейская». Это принципиально: зачислен в десант, даже если пока ничего не умеешь, должен стать наилучшим бойцом в мире. По другому позор на всю жизнь, пусть даже о этом никто и не выяснит. Так ведь никто и не понимает о изгнанных с позором из российского десанта! Просто поэтому, что таковых нет.

Министр сказал, что беспрецедентную самоотверженность и стойкость «голубые береты» показали в Афганистане, на Северном Кавказе, в Югославии и остальных жарких точках.

Названы имена новейших десантных кораблей ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства)

Он выразил в этот праздничный денек благодарность ветеранам, которые стояли у истоков славных традиций неразрушимого десантного братства, продолжают оставаться в строю и передают собственный неоценимый опыт молодежи.

По оценке Сергея Шойгу, сегодняшнее поколение воинов-десантников, как и до этого, различает идеальное боевое мастерство, умение во что бы то ни сделалось добиваться поставленных целей.

Добавить комментарий