Напомним, что СК, когда начал заниматься поиском таковых людей, узнал, что много схожих размещений было зафиксировано с зарубежных адресов из-за границы — с территорий Украины и Эстонии. Но были и русские адреса. По ним и начали работать. Обещали отыскать всех, и обещание своё держат.

В ведомстве Александра Бастрыкина именуют это «работой по сохранению памяти о участниках Величавой Российскей войны, боровшихся с нацистской Германией, также противодействием распространению заранее неверных сведений о деятельности СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в годы 2-ой Мировой войны».

СК окончил расследование дела о фото Гитлера на веб-сайте "Бессмертного полка"

Вот что произнесла корреспонденту «РГ» официальный дилер Следственного комитета Светлана Петренко:

— Основное следственное управление СК вместе с оперативными службами МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) продолжает выявлять лиц, разместивших в открытом доступе на веб-сайте движения «Бессмертный полк онлайн» в Вебе во время проведения акции, направленной на сохранение и увековечивание памяти о поколении Величавой Российскей войны и ее участниках, боровшихся с фашистской Германией, фото фаворитов Третьего рейха и предателей Родины.

Подобные деяния, по словам Петренко, «преследуют цель одобрения злодеяний нацистского режима, установленных приговором Интернационального военного суда в Нюрнберге».

Cледствием установлено, что обитатель Кемерово Дмитрий Бородаенко не позже 6 мая 2020 года расположил в открытом доступе на веб-сайте «Банк памяти» фотографию фаворита Национал-социалистической германской рабочей партии Адольфа Гитлера для трансляции на веб-сайте «Бессмертный полк Рф».

На Дону состоялся парад комбайнов "Бессмертного полка"

Ещё один «герой» — Максим Гусев из Перми — 2 мая расположил на веб-сайте «Банк памяти» фото изменщика Родины, группенфюрера СС Андрея Шкуро.

По фактам размещения в Вебе фото Гитлера и Шкуро возбуждены уголовные дела по статье 354.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — реабилитация нацизма, другими словами одобрение злодеяний, установленных приговором Нюрнбергского военного суда, совершенное на публике.

Следователи уже допросили подозреваемых, провели у их дома обыски. На данный момент в этих уголовных делах есть ещё фамилия обитателя Воронежа Александра Хорошильцева. Этот гражданин расположил фото Адольфа Гитлера.

Добавить комментарий