Участники флешмоба с нарисованными на лицах синяками, ссадинами и ожогами набрали миллионы просмотров, играя в жертв холокоста, рассказывающих о том, как погибли в нацистских концлагерях. Одна из героинь скандальной акции объяснила, что хотела привлечь всеобщее внимание к страшным событиям Второй мировой, посчитав такой подход креативным и доступным молодежи.

Но интернет-сообщество креатив не оценило. Акцию назвали «позорной», «бесчеловечной», оскорбительной для узников концлагерей. Многих возмутило, что такая серьезная и для многих болезненная тема всплыла на площадке развлекательной сети. Некоторые потребовали от участников флешмоба публичных извинений.

Выжившие узники фашистских лагерей сначала воздерживались от прямой критики, ведь инициатор акции хотела привлечь внимание молодежи к страшным историческим событиям, но в итоге сошлись во мнении, что на этой теме неосторожный креатив и тем более реклама не уместны.

Некоторые из героев роликов, узнав о всеобщей реакции, свои видео удалили. А администрация TikTok поступок пользователей пока не комментирует и флешмоб, получивший дурную славу, все еще не в списке запрещенных.

Добавить комментарий