Сотрудники предприятий ОПК смогут приобретать жилье на максимально комфортных условиях — по ставке 3,99%. Эта ставка будет доступна работникам ведомства — зарплатным клиентам банка в рамках программы "Семейная ипотека". В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Сейчас это минимальная ставка на рынке по продукту "Семейная ипотека".

Также в рамках соглашения сотрудники предприятий ОПК смогут рефинансировать действующие ипотечные кредиты. Банк разработал варианты дополнительной финансовой поддержки сотрудников ведомства и предприятий, включающие в том числе и возможность оформления ипотечных кредитов без первоначального взноса. Эти программы организации смогут реализовать совместно с ПСБ за счет собственного субсидирования.

"Предприятия ОПК — наши ключевые клиенты, и мы рады предложить их сотрудникам лучшие на текущий момент рыночные условия по такому востребованному продукту как ипотека, — отметил на церемонии подписания Петр Фрадков. — Уверен, что льготная ипотечная программа ПСБ поможет максимально комфортному решению жилищного вопроса работников одной из важнейших отраслей страны".

По данным Минпромторга, сегодня почти 50 000 сотрудников ведомства и предприятий ОПК заинтересованы в различных ипотечных продуктах.

Материал предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

Добавить комментарий