HTS M46 RIP pic.twitter.com/atMrTTVivh

— ZOKA (@200_zoka) September 26, 2020

Но после того, как они произвели выстрел, произошел мощный взрыв, полностью разрушивший ствол. Возможно, был применен некондиционный боеприпас, или у «сорок шестой» оказался полностью выработан ресурс. Также можно предположить, что инцидент произошел из-за низкой квалификации расчета. В любом случае артсистема после такого фиаско годится разве что на сдачу в металлолом.

Исследовательские учения: новейшая техника пройдет экзамен в 2021 году

Радует, что теперь она уже не сможет причинить вреда. Террористы неоднократно применяли артиллерию и реактивные системы залпового огня против гражданских объектов: жилых зданий, медицинских и учебных заведений и т. д.

Известно, что во время конфликта в Сирии ряды бандформирований выкашивали не только действия правительственных войск и российских воздушно-космических сил, но и их собственная плохая подготовка.

Инструкторы из зарубежных государств вели работу в тренировочных лагерях, но часто они просто старались освоить выделенные спонсорами из спецслужб финансовые средства, и в результате в бои бросали «пушечное мясо». Поэтому в Сети можно увидеть большое количество видеороликов, с самоликвидацией боевиков, пытавшихся неудачно применять различные виды вооружений.

Добавить комментарий