Как сообщают в Генеральном штабе островного государства, на заключительном этапе состоялось наступление тактической группы. Поддержку ей оказывали ударные вертолеты и артиллерия. Также отработаны сценарии боевых действий в городских районах.

В ходе этих маневров главной ударной силой выступили танки Т-80У российского производства. Эти бронированные машины уверенно поражали мишени огнем 125-мм гладкоствольных пушек, в очередной раз продемонстрировав великолепные маневренные характеристики и надежность в условиях сильной запыленности.

В обнародованном видеоотчете кипрских военных была показана работа наводчика-оператора и тепловизионный прицел «Плиса» одной из «восьмидесяток», громившей условного противника.

Интересно, что вместе с техникой российского производства «воевали» и французские AMX-30B2, которые давно считаются устаревшими и по своим тактико-техническим характеристикам существенно уступают Т-80У.

Применение ПТУР "Корнет-Э" турецкой БМП Kaplan показали на видео

Из других образцов, задействованных в этом мероприятии, необходимо упомянуть боевые машины пехоты БМП-3, транспортно-боевые вертолеты Ми-35П и зенитные ракетные комплексы ТОР-М1.

Впервые были показаны в действии закупленные недавно в Сербии колесные 155-мм самоходные артиллерийские установки NORA В-52.

Добавить комментарий