Впервые такая техника была задействована на учениях «Запад-2017», тогда «Терминатор» сражался с условным противником совместно с Т-90М и Т-80БВМ.

Новейший аэромобильный автомобиль замечен на учениях "Кавказ-2020"

В настоящее время все перечисленные выше образцы бронетехники уже поступили в сухопутные войска, где их интенсивно осваивают. Они также приняли участие в юбилейном параде на Красной площади, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

БМПТ — машины совершенно нового для мирового танкостроения класса. Их стали разрабатывать после обобщения опыта многочисленных локальных войн и конфликтов. Военные поняли, что им необходимо хорошо защищенное и обладающее высокой огневой мощью средство.

В результате получилось изделие, весящее более 48000 кг, с двумя 30-мм пушками 2А42, 7,62-мм пулеметом ПКТ, парой автоматических гранатометов АГ-17Д. Для борьбы с танками противника имеются противотанковые управляемые ракеты «Атака-Т».

Система управления огнем позволяет уверенно действовать в любое время суток. Мощность двигателя — 1000 л.с. Максимальная скорость по шоссе — 60 км/ч. Запас хода — 550 км. Экипаж — 5 человек.

Как сообщалось в различных источниках, БМПТ может заменить до взвода мотострелков и несколько БМП и БТР.

Добавить комментарий