Опосля парада: экипажи Т-90М опробовали свои боевые машинки на полигоне

Почему так вышло, растолковал веб-сайт Pakstrategic. Огромным недочетом новинки турецкого военно-промышленного комплекса является его значимый вес, превосходящий 60 тонн. Это считается огромным недочетом для действий в критериях гор и пустыни. По мобильности Altay значительно уступает выпускаемым местной индустрией танкам Al-Khalid, Al-Zarrar и образчикам из Китая.

Отмечается, что на турецкой бронемашине установлена 120-мм пушка, главный же танковый размер в армии Пакистана — 125 мм. Создание либо закупка новейших боеприпасов востребует много времени и будет стоить очень огромных средств.

Также на танке установлен 1500-сильный германский движок, и по политическим причинам навряд ли будет получено разрешение на экспорт таковых силовых установок в Пакистан. Перспективы сотворения собственного мотора мощностью 1800 л.с. весьма туманы.

Также огромные вопросцы по стоимости, а она значительна — стоимость одной единицы уже доходит до 13,75 млн баксов.

В весеннюю пору этого года сделалось понятно о сделке по приобретению Пакистаном 300 сделанных в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) танков VT-4. Сумма договора оценивается в 860 млн баксов. Военное сотрудничество этих 2-ух государств в области бронетехники началось еще в 60-е годы и значительную часть парка составляют боевые машинки, закупленные в Китае либо сделанные с помощью профессионалов этого страны.

Добавить комментарий