Трамп заявил, что Байден получал деньги от России «через президента Владимира Путина и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова».

Дональд Трамп: «Джо получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы, с женой мэра Москвы. Ты получил 3,5 миллиона долларов, твоя семья получила 3,5 миллиона долларов. Когда-нибудь тебе придется объяснить это».

Байден отверг обвинения и подчеркнул, что за свою жизнь «ни разу не получил ни пенни от какого-либо иностранного источника», в отличие от Трампа, которому, по словам демократа, «платит Россия, платит Китай».

Джо Байден: «Мы узнали, что этот президент выплатил в Китае налогов на сумму в 50 раз больше, чем в США, что у него есть секретный банковский счет в Китае, что он ведет бизнес в Китае. И этот человек говорит о том, что это я получаю деньги?»

Трамп ранее не раз упрекал Байдена в том, что, когда тот занимал пост вице-президент США, его сын якобы получил от супруги бывшего мэра Москвы Елены Батуриной 3,5 млн долларов. Эта информация содержалась в докладе сенаторов от Республиканской партии.

Дональд Трамп: «Я не получал деньги из Китая, ты — да. Я не получал от Украины, ты — да. Я не получал из России, ты — да».

Добавить комментарий