Дональд Трамп поблагодарил своих сторонников, пришедших на митинг в его поддержку в Вашингтоне. По словам Трампа в его поддержку собрались сотни тысяч человек, но американские телеканалы сделали все для того, чтобы это не показать.

Дональд Трамп, президент США: «Сотни тысяч людей выказывают свою поддержку в Вашингтоне. Они не потерпят подтасованные и коррупционные выборы… Но Fox , как и фейковые СМИ, не показывают это. Вместо этого их репортеры стоят на почти пустых улицах. Нас ущемляет пресса!»

Сообщение об этом Трамп разместил на своей странице в в Twitter.

Ранее сообщалось, что Трамп приехал к митингующим сторонникам в Вашингтоне, которые устроили марш в знак протеста против махинациях на выборах. Они уверены, что победу на самом деле одержал Трамп.

Напомним, пока подсчет голосов на выборах президента США, состоявшихся 3 ноября, еще не завершен, официальные результаты еще не объявлены. Ведущие американские СМИ объявили, что новым президентом становится Джозеф Байден.

Трамп же заявляет, что на самом деле выборы выиграл он, и обвинил демократов в масштабных фальсификациях. Сегодня Трамп призвал остановить ручной пересчет голосов в штате Джорджия и начать его заново, сверяя каждую подпись. А накануне Трамп впервые публично допустил, что следующую администрацию США возглавит не он, но в то же время объявил о своей победе в спорном штате Пенсильвания.

По материалам: «Интерфакс», РИА Новости.

Добавить комментарий