Дональд Трамп опроверг информацию СМИ о том, что он якобы планирует создать новую политическую партию в США. Об этом он заявил, выступая на конференции консервативных кругов США в Орландо (штат Флорида).

Дональд Трамп, экс-президент США: «Мы не основываем новых партий. У нас есть Республиканская партия, и она будет единой и сильной, как никогда раньше».

Трамп заявил, что он будет «сражаться на стороне республиканцев». А все сообщения о том, что он якобы собирается основать собственную политическую партию, 45-й президент США назвал «фейковыми новостями». Трамп также раскритиковал своего преемника в Белом доме Джозефа Байдена. Он назвал первый месяц его президентства «провалом исторического масштаба».

Дональд Трамп: «У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц из всех президентов в современной истории. Он уже показал, что он против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин и науки… Вместо „Америка на первом месте“» политика Байдена — «Америка на последнем месте».

По словам Трампа, на границе назревает новый иммиграционный кризис, и все благодаря Байдену. Экс-президент также раскритиковал заявления Байдена о многостороннем подходе к проблемам мировой политики. По словам Трампа, «Америка не может себе позволит заниматься проблемами всего мира».

Трамп уверяет, что Байден «не справился со своей главной задачей в качестве главы администрации — обеспечением соблюдения американских законов». По мнению Трампа, из-за этого «демократы потерпят сокрушительное поражение на промежуточных выборах и однозначно потеряют Белый дом через 4 года».

Дональд Трамп: «Они уже потеряли Белый дом. Кто знает, может, я решу победить их в третий раз».

Ранее некоторые американские СМИ сообщили, что с момента, когда сторонники Трампа захватили Конгресс и демократы объявили президенту импичмент, поддержка бывшего президента не только не упала, но и выросла на 20%. Об этом же заявлял и Эрик Трамп, сын экс-президента США. На этой неделе появились сообщения, что Трамп готов вернуться в большую политику и впервые после отъезда из Вашингтона, и что он выступит на конференции американских консерваторов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Добавить комментарий