Акция в поддержку военной спецоперации, проводящейся в настоящее время российскими военнослужащими на Украине, прошла на территории одного из крупнейших вузов Сирии — университета "Аль-Баас" в городе Хомс. Участие в ней, как сообщил ректор университета Абдул Басет аль-Хатиб, приняли около 20 тысяч студентов.

Путин ответил на вопросы о спецоперации, санкциях и ситуации в авиации

"На территории университета в знак солидарности с российскими вооруженными силами и в поддержку президента РФ Владимира Путина собрались около 20 тысяч студентов. Как Россия стояла и стоит за нами, так и мы — за Россией, это наш долг. И это то меньшее, что мы можем сейчас сделать", — сказал ректор.

Абдул Басет аль-Хатиб также поблагодарил Вооруженные силы России за "работу, которая была проделана на территории Сирийской Арабской Республики против международного терроризма". "Против терроризма всегда нужна единая сила. И в ходе новых событий, которые сейчас происходят в мире, связанные с проявлением нацизма в Европе", — отметил он.

По словам председателя координационного совета российских соотечественников в Сирии Анастасии Колескиной, сегодня Сирия стоит рядом с Россией "в одном фронте против мирового империализма, против колониальной политики США и Европы, которые развязывают войны на чужой территории, чужими руками с помощью террористов и предателей".

Она отметила, что сирийцы натерпелись, и они знают, насколько трудно воевать в условиях, когда много гражданского населения. "Поэтому в стране понимают, что российская спецоперация вынужденная, без нее обойтись было невозможно. И Сирия, сирийцы, и партия "БААС" (правящая в Сирии Партия арабского социалистического возрождения "БААС" — прим.ред.) хотела выразить благодарность и поддержку курсу российского руководства на поддержание мира и на освобождение от неонацизма и терроризма, которые сейчас гуляют на Украине", — сообщила журналистам Колескина.

Похожие акции запланированы и в других городах Сирии. На них приходят тысячи человек.

Добавить комментарий