«Насколько я понимаю, там речь идет о совсем другой субстанции, которая отличается от содержания и последовательности, зафиксированных в Минских договоренностях», — подчеркнул Песков. Заметив, что у него нет информации, был ли план передан российской стороне, представитель Кремля сказал: «То, что вы упомянули, говорит об определенных расхождениях с Минским комплексом мер».

Чтобы сформулировать позицию, план нужно получить и изучить, «но первая реакция, которую я вам озвучил, сама напрашивается», продолжил представитель Кремля.

О вероятности саммита «нормандской четверки» ничего нового сказать нельзя, встреча лидеров ради встречи происходить не может, подчеркнул Песков. «Она может и должна происходить ради определенного результата», — пояснил он.

«Результат, как минимум, должен заключаться в подведении итогов выполнения ранее достигнутых договоренностей между главами государств и правительств», — уточнил пресс-секретарь президента. К ним можно отнести договоренности, достигнутые примерно два года назад в Париже, считает он. «Если бегло ознакомиться с доступным для публики текстом документа, то можно констатировать, что далеко не все пункты были реализованы по состоянию на сегодня», — заключил Песков.

Добавить комментарий