Фокус-группа будет состоять из 100 пассажиров, они первыми попробуют удобный способ оплаты проезда взглядом. Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, эксперимент будет проводиться на маршруте М3. Он следует от проспекта Будённого до Звенигородского шоссе.

Николай Асаул, генеральный директор ГУП «Мосгортранс»: «Для тестирования системы на наземном транспорте мы выбрали самый протяженный маршрут, магистральный М3 протяженностью более 20 километров. На одном транспортном средстве будет установлена камера, которая позволит тестировать все функции системы. В дальнейшем мы будем подключать дополнительные единицы транспортных средств и расширять количество маршрутов, участвующих в программе».

Для участия в тестирования системы на наземном транспорте необходимо подать заявку на сайте mosmetro.ru. Самые активные участники получат подарки от «Мосгортранса». Face Pay — это полностью российская разработка, ее уже активно используют на всех станциях метро. В подземке с использованием биометрии ежедневно совершается свыше шести тысяч поездок.

Добавить комментарий