Вопросцы появились к департаменту по делам бескровных. Ведомство не отыскало ничего лучше, чем перевоплотить отель в Верхнем Ист-Сайде (это элитный район Нью-Йорка) в ночлежку. В гостиницу, которая на собственном веб-сайте обещает европейский шик и берет наиболее 200 баксов за ночь (то есть темное время суток), сейчас живут те, кто еще вчера ночевал прямо под открытым небом. По воззрению чиновников, так новейшие постояльцы буквально коронавирусом не заразятся. Любуются из окна видами Нью-Йорка и дремлют в кроватях кинг-сайз бескровные за муниципальный счет. В среднем на это уходит 237 баксов в день.

Пока неясно, сколько средств ушло на коробки с пищей для бескровных, которые просто оставили портиться под ярким и очень горячим солнцем. Продукты не забрали даже опосля воззвания местных обитателей особые службы. При всем этом мэр городка Билл де Блазио как-то произнес, что эпидемия может обернуться голодной гибелью для 2 миллионов обитателей Нью-Йорка. Но, видимо, власти считают, что все отлично, раз разбрасываются пищей.

Гульнуть на широкую ногу за коронавирусный муниципальный счет решил и бизнесмен из Флориды. Он получил практически 4 миллиона баксов на поддержку бизнеса и мог бы не возвращать, если бы направил их на заработной платы служащих, но он предпочел приобрести Lamborghini.

Машинка обошлась ушлому дельцу, если считать в русской валюте, практически в 23 миллиона рублей. Приобретение оценили надзорные органы. По меркам прокуратуры, кар может потянуть на 30 лет кутузки и штраф в миллион баксов.

Добавить комментарий