Вторая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл грека Стефаноса Циципаса в матче группового этапа итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне. Поединок длился 2 часа 4 минуты и завершился победой Надаля со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

Надаль занял второе место в группе и вышел в полуфинал турнира, где он сыграет с Даниилом Медведевым.

В другом полуфинале австриец Доминик Тим сыграет либо с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, либо с немцем Александром Зверевым. Их поединок состоится в пятницу.

Рафаэль Надаль занимает вторую строчку мирового рейтинга, завоевав 86 титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов. Также Надаль делит со швейцарцем Роджером Федерером первое место по количеству побед на турнирах серии Большого шлема: у каждого по 20 побед. Федерер не в этом турнире, поскольку продолжает восстанавливаться после операции на колене. Надаль уже заявил, что с нетерпением ждет встречу на корте с Медведевым.

Рафаэль Надаль, теннисист: «Я с нетерпением жду возможности сыграть против теннисиста, который в последние пару недель, возможно, выглядит лучше меня. Это будет невероятный вызов, но я надеюсь, что готов к нему».

Напомним, Даниил Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира АТР после того, как победил первую ракетку мира — серба Новака Джоковича. До этого россиянин победил на турнире в Париже и стал четвертой ракеткой мира, поднявшись на одну строку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.