В столице Северной Осетии выездная бригада медиков работает на крупнейшем рынке. Чтобы получить вакцину, достаточно иметь при себе паспорт.

Елена Бекова, жительница Владикавказа: «Вакцинироваться решила потому что переболела моя дочка, с мужем попала в больницу, очень тяжело, хотя они молодые. Зятя родители тоже вакцинировались, чтобы не было никаких последствий, и мои все друзья тоже вакцинировались».

Тотрбек Сугаров, житель Владикавказа: «Я решил вакцинироваться, не то что решил, а надо это сделать ради безопасности, своего здоровья своих близких, детей, родителей».

Накануне стало известно, что осенью в России начнутся клинические испытания еще одной вакцины, разработанной петербургским Научно-исследовательским институтом гриппа. Если будет подтверждено, что препарат эффективен и безопасен, то уже в начале следующего года он поступит в оборот.

Вакцинация от COVID: теория и практика

В России продолжается масштабная вакцинация от коронавируса. По состоянию на середину марта 3,5 миллиона россиян получили оба компонента первой в мире вакцины «Спутник V». 22 марта президент Владимир Путин объявил, что полностью привиты в общей сложности 4,3 миллиона россиян, 6,3 миллиона сделали первую прививку из двух. Это сделало нашу страну лидером в Европе по данному показателю. Ожидается, что за первый год вакцинации прививку сделают 60% россиян, а коллективный иммунитет сформируется к осени 2021 года. Рассказываем, как обезопасить себя и других и привиться от «ковида».

ПОДРОБНО

Добавить комментарий