Компания Apple и ее российски партнеры приступили к официальным продажам на территории России и других стран смартфонов нового поколения iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max — самого маленького и самого большого девайсов из новой линейки.

Оба смартфона работают на процессоре Apple A14 Bionic и оснащаются OLED-экранами (у iPhone 12 mini он 5,4-дюймовый, у iPhone 12 Pro Max — 6,7-дюймовый).

Модель mini оснащена двумя камерами — основной и широкоугольной, Pro Max имеет систему из трех камер — основной, широкоугольной и телефото, а также снабжен сканером LiDAR для более точной фокусировки в темноте и построения трехмерных карт помещений.

В базовой версии iPhone 12 mini имеет 64 Гб памяти — эта версия стоит 69990 рублей. iPhone 12 Pro Max в "базе" оборудован 128 Гб памяти — за такую версию нужно будет заплатить 109990 рублей.

Среди других нововведений — обновленный дизайн с плоскими гранями корпуса в стиле iPhone 5/5s, поддержка системы магнитной беспроводной зарядки MagSafe, возможность работы в сетях 5G.

Две другие версии флагманов от Apple — iPhone 12 и iPhone 12 Pro — поступили в продажу в России в конце октября.

Добавить комментарий