The @USNavy routinely operates in the Black Sea to reassure @NATO Allies & partners and ensure security & stability in the region.

Today, ?? #USSDonaldCook operating in international waters in the #BlackSea while a #Russian SU-24 does a low pass nearby.#PowerForPeace pic.twitter.com/6JGNZoncZb

— U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet (@USNavyEurope) January 31, 2021

В интернете опубликовали видео эффектного полета российского бомбардировщика Су-24М в непосредственной близости от американского эсминца "Дональд Кук".

Ролик был опубликован на официальной странице Шестого флота ВМС США в Twitter.

Напомним, в конце января эсминцы "Дональд Кук" и "Портер" вошли в акваторию Черного моря. Здесь они приняли участия в учениях по взаимодействию с членами НАТО.

Черноморский флот России не оставил это визит без внимания. Оба судна взяли на сопровождение.

Видео: иракский Ми-35 на бреющем полете едва не влетел в грузовик

Американский эскадренный миноносец "Дональд Кук" вооружен двумя универсальными ПУ "Иджис". Он может нести на своем борту от 56 до 96 крылатых ракет "Томагавк".

Тактический фронтовой бомбардировщик Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям. В том числе может поражать их на малых высотах. Модифицированная версия Су-24М оснащена новым прицельным комплексом, дающим возможность применять боеприпасы с лазерным, телевизионным и телевизионно-командным наведением. В его арсенале есть корректируемые бомбы и ракеты X-23М, X-25МР, Х-29Т, Х-58, X-59, КАБ-500Л.

Добавить комментарий