Unity стартует на высоте 16 км, отделяясь от самолета-носителя, проводит в полете наиболее 2-ух часов и способен брать на борт до 6 пассажиров. Управляют кораблем два пилота. Галлактическим туристам предоставляется возможность узреть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут.

Иллюминаторы с мягенькой обшивкой размещены так, чтоб обеспечивать обзор на 360 градусов. Предвидено большое зеркало, позволяющее путникам, паря в состоянии невесомости, созидать свое отражение и созодать селфи на фоне фрагмента Земли и галлактического места, докладывает ТАСС.

В мае этого года Virgin Galactic в первый раз провела испытательный полет суборбитального корабля SpaceShipTwo с космопорта America в штате Нью-Мексико. Конкретно отсюда в дальнейшем планируется совершать коммерческие старты. Аппарат на несущем самолете WhiteKnightTwo поднялся на высоту 15 тыщ метров, а потом, отделившись от него, сделал самостоятельную высадку. Говорилось, что аппарат развил скорость в 0,7 Маха. Как подчеркивают спецы компании, этот полет стал весьма принципиальным испытанием в рамках подготовки к коммерческим стартам. До этого все тесты SpaceShipTwo проходили в Калифорнии на полигоне в пустыне Мохаве.

Virgin Galactic планирует производить коммерческие полеты туристов на границу с космосом уже в ближнем будущем. К 2023 году планируется выстроить 5 космолетов серии SpaceShipTwo, которые разрабатывались специально для этих целей. Ранее говорилось, что заявки на полет в космос подали приблизительно 700 человек. При этом почти все из их занесли полный залог за стоимость полета, которая составляет 250 тыщ баксов. Дата первого коммерческого полета пока не назначена. Хотя были оптимистичные заявления, что они могут начаться уже в 2020 году.

К слову, как подчеркивают специалисты, согласно русским правилам пилоты SpaceShipOne не являются астронавтами, потому что для этого аппарат должен совершить хотя бы один виток вокруг Земли на высоте наиболее 100 км. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) правила наименее строгие: космонавтом считается любой, кто сделал полёт на высоте не меньше 50 миль (около 80 км).

Меж тем

Еще семь годов назад собирался отметить женитьбу в мироздании племянник Ричарда Брэнсона — Нед Рокнролл, за которого вышла замуж звезда «Титаника» английская актриса Кейт Уинслет. Тогда, как писали западные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), их свадебная церемония в штате Нью-Йорк прошла в тайне. Злословили, что даже самые близкие родственники до крайнего оставались не в курсе. Но вот ее продолжение новобрачные пообещали во «вселенском масштабе»: они собирались отпраздновать женитьбу снова — в мироздании!

Добавить комментарий