Он напомнил, что пропускную систему из-за ситуации с COVID-19 недавно ввели в некоторых странах мира, например, во Франции.

Эдуард Лысенко, глава московского департамента информационных технологий: «По сравнению с весной, система пропусков во Франции к осени была доработана. Во-первых, по аналогии с московским решением (весной 2020 года) уже не надо обязательно распечатывать бумажную форму — достаточно заполнить электронную форму и показать пропуск на экране смартфона. Во-вторых, разрешения для поездок на работу теперь долгосрочные».

Лысенко также напомнил, что этой осенью для противодействия распространению коронавируса «Москва пошла по пути перевода максимально возможного числа сотрудников на дистанционную работу», а также ввела систему чекинов по QR-кодам в ночных клубах и барах. Кроме того, городские учреждения культуры перевели на электронную продажу билетов, добавил глава департамента.

Напомним, что пропускной режим был введен в Москве в апреле и отменен в июне.

По данным оперативного штаба на утро 31 октября, за минувшие сутки в столице было выявлено 4 952 заразившихся коронавирусом.

По материалам: ТАСС.

Добавить комментарий