«152-мм самоходная гаубица 2С19М2 — это боевая гусеничная машинка, отвечающая всем требованиям к современной артиллерии. В ее систему внедрены инноваторские технические решения, дозволяющие прирастить точность стрельбы, скорострельность и уменьшить время выполнения боевой задачки», — поведал Семизоров.

О каких завышенных свойствах 2С19М2 речь идет. До этого всего, на модернизированной самоходке увеличена до 10 выстрелов за минуту прицельная скорострельность. Усовершенствована точность наведения, реализован режим огневого налета одним орудием. Не считая того, снижена заметность в радиолокационном, термическом и оптическом спектрах. Ну и удобства в машине сделалось больше за счет установленного в ней кондюка.

Как говорят создатели, самоходная гаубица стала наиболее резвой и маневренной. Особенное внимание при ее модернизации уделили увеличению надежности установки — это нужно для сохранения статуса «Мсты-С» как главный боевой системы.

Дмитрий Семизоров не запамятовал упомянуть, что в июне его предприятие выполнило муниципальный договор на поставку 152-мм самоходных артиллерийских орудий 2С35 межвидового комплекса «Блок-СВ». Он относится к новенькому поколению самоходных орудий и по своим главным тактико-техническим чертам — скорострельность, дальность, точность стрельбы — превосходит современные российские и забугорные аналоги.

Арктические войска пичкают всепригодными снегоболотоходами ДТ-10ПМ

Одна из основных особенностей 2С35 — возможность дистанционного управления стрельбой, точность которой обеспечивает система автоматического управления действиями наведения орудия, выбора цели и навигации. К тому же по требованиям сохранности экипаж самоходки изолирован от боевого отделения.

Принципное отличие «Коалиции-СВ» от модернизированной гаубицы «Мста-С» состоит в том, что боевое отделение с орудием в башне на «Коалиции» безлюдное — экипаж из 3-х человек размещается в отделении управления в фронтальной части шасси.

«АО «Уралтрансмаш» досрочно выполнило муниципальный договор на поставку всей партии 2С35 «Блок-СВ» и в реальный момент делает обязательства по поставке изделий 2С19М2 в установленный госконтрактом срок», — доложил министру Дмитрий Семизоров.

Справка «РГ»

Самоходная гаубица «Мста-С» создана для поражения и угнетения артиллерийских минометных батарей, танков, противотанковых, огневых и радиоэлектронных средств, бронетехники, пт управления, средств ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) и ПРО, разрушения полевых оборонительных сооружений, запрещения маневров пехотных и танковых резервов. В данной нам самоходке боевые и эксплуатационные свойства смешиваются с высочайшей технологичностью производства.

«Блок — СВ» — самоходная 152-мм гаубица, созданная для поражения артиллерийских и минометных батарей, танков и иной бронетехники, противотанковых средств, средств ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) и ПРО, разрушения фортификационных сооружений.

Добавить комментарий