Всемирная организация здравоохранения выпустила официальное заявление, в котором говорится, что «„Ремдесивир“ не предназначен для пациентов с COVID-19, помещенных на лечение в больницы, независимо от тяжести их заболевания, поскольку на настоящий момент нет доказательств, что он улучшает выживание или снижает необходимость проведения вентиляции легких».

Из заявления ВОЗ: «„Ремдесивир“ привлек внимание в мире в качестве потенциально эффективного средства лечения при тяжелом протекании COVID-19». Его «все чаще применяют для лечения пациентов в больницах, однако его роль в клинической практике остается неопределенной».

Эксперты ВОЗ пришли к выводу, что применение лекарств с действующим веществом ремдесивир не оказывает существенного влияния на снижение смертности среди зараженных коронавирусом пациентов. СМИ со ссылкой на источники сообщали об этом исследований еще в октябре.

Напомним, в России зарегистрированы два препарата «Ремдесивир» для лечения от коронавирусной инфекции нового типа. эксперты утверждали, что применение этого препарата сокращает время выздоровления пациентов с коронавирусом на 5 суток. «Ремдесивир» использовали для лечения президента США Дональда Трампа. Препарат считают эффективным лекарством против коронавируса ученые в США, Японии, Южной Корее, Индии, Израиле и Великобритании.

По материалам: ТАСС.

Добавить комментарий