Александр Мураховский: «Ночь прошла хорошо. Состояние его несколько, на восемь часов утра, улучшилось».

Мураховский пояснил, что врачи провели большой консилиум, в котором участвовали специалисты центра Бурденко и центра Пирогова. Медики сошлись во мнении, что для транспортировки оппозиционера необходимо добиться полной стабилизации его состояния.

Александр Мураховский: «Состояние у него, в любом случае, остается пока еще нестабильным. По вопросу его транспортировки, я считаю, что вопрос — и не я считаю, а решает это консилиум — он еще пока преждевременный. Необходимо добиться полной стабилизации пациента. Только в этом случае мы можем говорить о том, что он может быть доставлен туда, куда желают родственники».

Врач подчеркнул, что больница не может позволить транспортировку пациента под ответственность родственников, если по клиническим показаниям есть серьезные опасения. При этом, отвечая на вопрос, что может случиться с Навальным во время перевозки, Мураховский ответил: «Все что угодно, даже самое печальное».

Накануне утром Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Лайнер приземлился в аэропорту Омска, откуда блогера отвезли в больницу.

Сейчас он находится в реанимационном отделении в состоянии комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Точный диагноз еще не поставлен, проводится симптоматическое лечение. Накануне врачи не выявили у Навального признаков инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса.

По материалам: РИА Новости.

Добавить комментарий