Авиакатастрофа произошла неподалеку от города Чугуева. Военный транспортник Ан-26 воздушных сил Украины потерял управление при заходе на посадку и резко рухнул вниз. От удара о землю вспыхнул пожар. Двум людям на борту чудом удалось выжить. В последний момент они успели выпрыгнуть из самолета. Первую помощь им оказывали очевидцы.

Руслан Овчаренко, очевидец: «Это было жуткое зрелище, все в огне. Двум молодым ребятам оказывали помощь при мне. Люди молодцы, что сориентировались. Мы услышали, что еще есть выжившие, потому что они выпрыгивали из самолета. Мы сгруппировались и пошли искать, вдруг бы нашли еще кого-то».

Выживших доставили в больницу с тяжелейшими травмами и ожогами. Еще один курсант на роковой полет не попал — его не допустили к выполнению задания. На месте трагедии работают спасатели, они разбирают разбитый фюзеляж и достают тела погибших.

Возбуждено уголовное дело. В Харьковской области сегодня объявлен траур. Для расследования трагедии создана специальная госкомиссия. В числе возможных причин катастрофы называют ошибку экипажа при заходе на посадку и неисправность левого двигателя, о которой диспетчеру сообщил один из пилотов.

Добавить комментарий