Матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды. Встреча проходила в Глазго.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Счет открыл Александр Зинченко с передачи Андрея Ярмоленко. А в конце первого тайма Эмиль Форсберг сравнял счет. Победный гол в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик. В дополнительное время шведы на 98-й минуте остались в меньшинстве: красную карточку получил Маркус Даниэльссон.

Ранее во вторник сборная Англии переиграла Германию в матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышла в четвертьфинал. Встреча в Лондоне закончилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

В четвертьфинале Евро-2020 англичане будут играть с командой Украины. 2 июля в Мюнхене встретятся сборные Бельгии и Италии. В этот же день в Санкт-Петербурге состоится матч между командами Швейцарии и Испании. 3 июля в Баку сыграют команды Чехии и Дании, а сборные Англии и Украины в этот же день проведут встречу в Риме.