«Мы обратили внимание на то, что необходимо оперативное расследование. Когда расследование будет завершено, можно будет говорить о том, каким образом это имело место и что послужило причиной», — отметила дипломат.

Ранее в МИД РФ «позитивно» оценили признание Баку своей вины. «Азербайджанской стороной даны заверения в том, что будет проведено оперативное расследование этого инцидента, виновные будут наказаны», — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Путин заявил о полном прекращении огня в Карабахе

Напомним, в понедельник около 17.30 по московскому времени Ми-24, сопровождавший автоколонну 102-й российской военной базы по территории Армении, «подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК». «Два члена экипажа вертолета погибли, еще один был эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования», — сообщили в Минобороны РФ.

В Баку заявили, что Азербайджан случайно сбил российский вертолет. Как заявили в МИД республики, «азербайджанская сторона приносит извинения в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны». Во внешнеполитическом ведомстве выразили соболезнования семьям погибших членов экипажа и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. При этом азербайджанская сторона заявила о «готовности к выплате соответствующей компенсации».

Добавить комментарий