Во Владимирской области нашли живым мальчика, которого полтора месяца искали полиция, спасатели и волонтеры. Мальчик уже встретился с родителями и рассказал им, как его похитили.

Александр Роговцев, отец мальчика: «Как рассказал сын, мужчина его затолкал в машину. Человека, у которого он находился, мы не знаем. Знаем, что человек не очень хороший. Говорят, что он психически нездоров. Думаю, что он уже задержан. Где он держал сына, пока не знаем».

Сейчас родители забрали сына из Камешковской центральной районной больницы, где ребенок проходил обследование. Семья едет домой, где мальчика с нетерпением ждут бабушка и трое старших братьев.

Александр Роговцев: «Мы только что выехали от врачей. Врачи сказали, что у сына все хорошо. Здоров, вес не потерял, нормальный ребенок. Бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребенок. Мы верили, что его найдем».

Ранее в МВД сообщили о задержании 26-летнего мужчины, похитившего и удерживавшего в одном из домов в деревне Макариха семилетнего мальчика. На след похитителя следователям удалось выйти благодаря помощи коллег из Интерпола. Они отыскали в теневом сегменте Интернета сообщения о мужчине, удерживающем похищенного ребенка.

Напомним, первоклассник пропал в поселке Горки 28 сентября. Ребенок вернулся в поселок после уроков школьным автобусом, но не дошел до дома 300 метров и исчез. Мальчика искали полиция, сотрудники прокуратуры, кинологи с собаками, спасатели и волонтеры, а также военнослужащие. Окрестные леса и водоемы осматривали с вертолетов и беспилотников. МВД объявило награду в размере 1 млн рублей за информацию о местонахождении мальчика. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Добавить комментарий