Видео: южноамериканский бронеавтомобиль перевернулся на севере Сирии

Разработанный в рамках проекта «Витязь-МО» пистолет-пулемет удачно прошел муниципальные тесты. В честь конструктора Виктора Калашникова новенькому оружию присвоено наименование «9-мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20″.

Как докладывает Калашников Media, базой для ППК-20 стал серийно выпускаемый пистолет-пулемет «Витязь-СН». Но в пистолете-пулемете Калашникова значительно усовершенствована эргономичность орудия и повышена надежность изделия, не считая того, для ППК-20 разработан устройство малошумной стрельбы.

Отметим, что ударно-спусковой механизм дозволяет «Витязю» вести одиночный и автоматический огнь патронами 9×19 мм разных типов, в том числе патронами 7Н21 с бронебойными пулями. Магазин рассчитан на 30 патронов. Скорострельность — 700 выстрелов за минуту. Исходная скорость пули — 380 метров за секунду, прицельная дальность — 200 метров.

В 2005 году пистолет-пулемет «Витязь» был принят на вооружение, он употребляется в особых подразделениях МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) и ФСО.

Добавить комментарий