Меги Гогитидзе — неповторимая певица из Грузии. Вокалистка и создатель песен, создавшая свой уникальный стиль: классное смешение грузинской этники, мелодичности и проникновенных поэтических строчек, обрамленных современным звучанием. Ранее ее можно было услышать в Грузии по радио, пробовать «шазамить» было никчемно — ее знала вся Грузия, а Shazam — нет. Все поменялось в 2014 году, когда профессиональная артистка прошла кастинг в украинскую версию шоу «Глас» и добралась до полуфинала, она сразила и жюри и гигантскую аудиторию проекта.

 

 

В 2016 году артистка стала победительницей тбилисского проекта «Мега», и опосля этого судьба Меги начала набирать обороты с необычной скоростью. На данный момент ее знают не только лишь на родине. Популярность Меги в Рф вырастает, она уже успела отдать несколько аншлаговых концертов в Москве. В 2019 году Меги выпустила альбом Nu Geshinia. Большая песня с которого набрала в YouTube выше 19 миллионов просмотров. Пользующимися популярностью также стали русские синглы – «Солнце», «Я – сон», «Не иди вспять», «Я живой», «Белоснежная ворона», «Совместно».

 

 

В новеньком EP музыкальной энергии с лихвой хватает на настоящий альбом. ЕР получил заглавие “+1”, на нем 5 песен и есть, как минимум, 5 обстоятельств, чтоб слушать один из самых увлекательных релизов лета.

 

 

Причина 1-ая: глас
В Грузии поют практически все, и добротных голосов в данной малеханькой стране весьма много. Правда достаточно нередко эти голоса можно именовать “прогнозируемо неплохими”. И если идет речь о грузинской певице, то можно сходу представить как определенный тембр, так и манеру пения. Но в случае с Гогитидзе все певческие стереотипы рушатся, как Меги начинает петь. Ее глас — это приключение с открытым концом. А желание и умение импровизировать присваивают даже студийным трекам эффект того, что выполнение происходит тут и на данный момент. В эру голосов, собранных с помощью новейших компьютерных программ, певческая жизнь на альбомах время от времени еле бьется, а тут она просто бурлит.

 

 

Причина 2-ая: песни
В “+1” представлены три песни на российском языке и две на грузинском. Меги сама пишет музыку и тексты, но время от времени употребляет произведения остальных поэтов. Так “Я не любви твоей прошу” написана на стихи Анны Ахматовой и необходимо признать, что строки известной поэтессы стали еще наиболее убедительными вкупе с музыкой Гогитидзе. Меги далековато не постоянно держится традиционной куплетно-припевной формы, и благодаря ее решимости отпускать песни на волю, в 5 треках разворачивается много интриг. И если в обыденных поп-стандартах по одному только куплету и припеву можно очень буквально представить, что будет с песней далее, то с сочинениями Меги пророчества созодать весьма тяжело. А вот найти в их сюрпризы — проще обычного.

 

 

Причина 3-я: звук
В прошлогодном альбоме Nu Geshinia был очень размашисто представлен подход певицы к записи. Меги очевидно не собирается «растворяться» в каком-то одном стиле и страстно экспериментирует и с фолком и с гитарным роком и с дрим-попом и даже хип-хопом. На «+1» звук тоже изменяется от песне к песне, но главную роль на новеньком релизе играет неописуемая страсть с которой Меги поет. Глас тут на первом месте и певица очевидно не сдерживает свои певческие данные. Время от времени это выводит слушателя из зоны удобства, что достаточно нередко происходит на альбомах, создатели которых обожают калоритные краски. Но даже когда глас Меги свирепо сметает все жанровые границы, музыкантам в студии удается отыскать нужные звуки для того, чтоб в песне совершенно сочетались слова и музыка. 5 полностью различных треков, но любой из их звучит так, как будто для него найдено безупречное решение.

 

 

Причина 4-ая: энергия
Практически все поп-звезды новейшего века напоминают винтики в сложной схеме, которую собрали наилучшие мозги грамзаписывающей промышленности, постановщики шоу и менеджеры по продвижению. Это не значит, что артисту, способному оказать на окружающих действие схожее извержению вулкана, нет места в современном веселительном бизнесе. Неувязка в том, что люди, которые пишут песни, исполняют их так, как они считают необходимым, и готовы взять за это всю ответственность перед публикой, встречаются очень изредка. И вот таковая певица возникла. Ее глас, энергия выполнения, решительность и собственного рода бесстрашие, дозволяющие включать эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) на наивысшую громкость, не на шуточку интригуют. Меги, как артистка, не на кого не похожа и на данный момент, во времена полного музыкального клонирования, это смотрится реальным откровением.

 

 

Причина 5-ая: перспектива
Чем больше Меги Гогитидзе выпускает новейших песен, тем активнее вырастает возможный спрос на ее живы концерты. Меги уже выступала в Москве и у нее нет поводов сетовать на недостаток внимания публики, но певица очевидно достойна шоу несколько другого масштаба. Артистка абсолютна готова к тому, чтоб соединить на сцене фолк и современные технологии, рок и хип-хоп, и естественно показать собственный глас во всей его красоте. Нет никакого сомнения в том, что идеальнее всего это сработает в режиме обычного зрительского концерта. Потому возлагаем надежды на скорую отмену концертного моратория и ждем в Москве одну из самых интригующих певиц года.

Добавить комментарий