Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден призвал сторонников к спокойствию и терпению, пока идет процесс подсчета голосов.

Джозеф Байден, кандидат в президенты США: «Послушайте, мы все знаем, что напряжение велико после жестких выборов, но мы должны помнить о необходимости сохранять спокойствие и быть терпеливыми, дав возможность провести процедуру подсчета голосов, всех голосов».

Байден утверждает, что ему удастся получить голоса более 300 выборщиков при 270 необходимых для победы на президентских выборах.

Джозеф Байден: «Мы пока не готовы объявить о победе, но цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку. Еще 24 часа назад мы проигрывали в Джорджии, а сейчас мы уже впереди, и мы победим в этом штате… Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось. Мы готовимся выиграть более 300 голосов выборщиков».

Кандидат в президенты США также призвал граждан помнить о том, что противники «могут быть оппонентами, но они не враги».

Джозеф Байден: «Мы все американцы. Мы можем иметь разногласия и это нормально».

Байден также в очередной раз пообещал на посту президента США работать в интересах как тех, кто его поддержал, так и в интересах тех, кто голосовал против него. И заявил, что не позволит приостановить подсчет голосов на президентских выборах, как требовал президент Дональд Трамп.

Джозеф Байден: «Ваш голос будет засчитан… Мне все равно, кто бы ни пытался остановить подсчет голосов, я не позволю, чтобы это произошло».

Ранее действующий президент США Дональд Трамп заявил, что надеется отсудить победу в ключевых штатах у своего соперника Джозефа Байдена. Трамп также заявил, что Байден не должен заявлять о своей победе, пока идут судебные разбирательства.

Накануне СМИ сообщили, что Байден обогнал Трампа в Пенсильвании, которая дает 20 голосов выборщиков, а также в Джорджии, которая дает 16 голосов выборщиков. После этого спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что кандидат от Демпартии Джозеф Байден скоро станет законно избранным президентом США.

По материалам: ТАСС.

Добавить комментарий