It seems @DRDO_India Ajaya MK2 is doing more than sitting ideal, here a 'RARE' snap while going for trails with a regt of T-90

This T-72M1 has better ERA cover & mobility compare to T-90 bhishma.@VinodDX9 @sayareakd @Firezstarter1 @AssaultArmoured @singhshwetabh71 @I30mki https://t.co/bLO1xZNd4C pic.twitter.com/0FxqAfvKrl

— KUNAL BISWAS (@KUNALBI25146617) September 15, 2020

Кроме него этим же составом перебрасывает и Т-90С Bhishma. Можно предположить, что техника будет задействована в каких-то совместных испытаниях или учениях.

Останутся на службе: чешские танки Т-72М4CZ пройдут модернизацию

До недавнего времени в этой стране на танки устанавливалась навесная динамическая защита, похожая на российский «Контакт-1», созданный еще в первой половине 80-х годов. Его особенностью является способность противостоять только кумулятивным боеприпасам.

Позже появился встроенный «Контакт-5», который эффективно обезвреживал и бронебойные подкалиберные снаряды. Он как раз и установлен на выпускаемые по лицензии Т-90С.

Как считают военные эксперты, именно эта разработка стала примером для индийских конструкторов. Первоначально такая «реактивная броня» была смонтирована на национальном танке Arjun Mk.1A, а затем очередь дошла и до Т-72М1.

Сообщается, что «семьдесят вторые» также получили двигатели В-46-6, мощность которых доведена до 1000 л.с.

Возможно, сейчас выяснится, насколько эти силовые установки долговечны в условиях реальной войсковой эксплуатации.

Добавить комментарий