В студии программы «Звезды сошлись» Шерлинг рассказал, что в квартире Баталовых хранилась коллекция писем поэтессы Анны Ахматовой, которые были написаны непосредственно семье актера. По словам Шерлинга, сейчас коллекция выставлена на торги в одном из аукционных домов. Причем стоимость одного письма начинается от 400–500 тысяч рублей.

На вопрос ведущих о том, кто выставил коллекцию на продажу, Шерлинг ответил, что эта информация конфиденциальна, аукционный дом ее не раскрывает.

Юрий Шерлинг: «Аукционный дом, как правило, по своим законам, содержит имя того, кто выставил реликвию на торги в тайне, до тех пор пока следственные органы официально не предъявят запрос».

При этом Шерлинг не стал обвинять в краже Дрожжину и Цивина, которым сейчас предъявлено обвинение в мошенничестве с квартирой Баталова. Он подчеркнул, что нельзя без доказательств вешать на людей ярлыки. Однако добавил, что сама по себе ситуация с семьей Баталовых выглядит чудовищной.

Юрий Шерлинг: «В этой ситуации мы столкнулись ведь с вопиющим криком о помощи: это пропало, это куда-то делась, денег на счетах нет».

По словам Шерлинга, актер оставил для дочери Марии более полутора миллиона долларов. Однако на счетах сейчас не осталось ничего. Все деньги исчезли.

Добавить комментарий