Если вспомнить, как только что действующий президент США Д. Трамп назвал единственной причиной своего возможного поражения на ноябрьских выборах возможное «жульничество» своих оппонентов с голосованием по почте, и вообще дал понять, что не может гарантировать мирную передачу власти в случае проигрыша, то уже понятно, что оба претендента «стелят соломку» на случай поражения. Байден решил явно включить старую «пластинку» 2016 года и обвинить во всем внешнее вмешательство.

Кучерена: Почему США начали превращаться в тоталитарное государство

Никто из кандидатов так и не объяснил, зачем вдруг России вмешиваться в выборы из серии «оба хуже», но и это не входит в американские политические традиции — Москва, мол, вмешивается, потому что не может не вмешиваться, это в ее природе. И вообще, по искренним убеждениям американского истеблишмента, весь мир, отбросив все прочие дела, с трепетом ждет исхода ноябрьского противостояния в США.

Хотя на самом деле как раз на российском направлении перемен ждать не приходится: все плохое, что можно было сделать, уже сделано на уровне законодательных актов Конгресса, и Белый дом лишь пытался доказать, что и он может не меньше «приложить» Россию, дабы избежать обвинений в симпатиях к Москве.

Все это продолжится при любом президенте США, и любое вмешательство, даже если бы были желание и возможность (а ни того, ни того, у нас нет), теряет всякий смысл. Для нас выгоднее было бы, чтобы выборы уже наконец состоялись, ведь тогда, надеюсь, будет поменьше поводов для вашингтонских политиков «оттаптываться» на России. А может и поменьше станет разного рода международных инцидентов, всевозможных вмешательств, отравлений, кибератак и т.п.

Источник: страница сенатора Константина Косачева в Facebook.

Добавить комментарий