Как пояснили в пресс-службе платформы, к новым онлайн-экскурсиям можно будет присоединиться по средам и субботам.

Минкультуры: 70% станет верхней планкой заполнения залов театров

«В этом году мы впервые провели акцию «Ночь музеев» в TikTok и были приятно удивлены: мы получили огромный отклик от аудитории, большое количество просмотров и невероятную вовлеченность, — рассказывает директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков. — Мы решили, что раз контент с экскурсиями интересен аудитории, стоит придумать что-то похожее на постоянной основе».

Первым участником кампании #КультурныйTikTok станет Музей Фаберже в Санкт-Петербурге. 12, 16, 19 и 23 сентября гиды музея расскажут о моде и аксессуарах эпохи XIX-XX века, знаменитых ювелирных шедевров Фаберже и уникальных предметах их драгоценных камней.

26 сентября свои виртуальные двери откроет столичный Мультимедиа Арт Музей. Пользователей ждет экскурсия по выставке American Power современного американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна. Узнать больше о французском коллекционере, меценате и основателе парижского арт-центра Maison Rouge Антуане де Гальбере можно будет 30 сентября. Также в планах экскурсии по выставке российского фотографа Игоря Мухина и экспозиции «Город теней» Алексея Титаренко.

У проекта #КультурныйTikTok 10 сентября открывается своя страница на портале «Культура.РФ», где можно будет найти расписание ближайших экскурсий. Сам виртуальные туры будут проходить в официальном аккаунте «Культура.РФ».

Добавить комментарий