Российский теннисист Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублёва в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счетом 7:6 ( 8:6), 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. Поединок был приостановлен на 10 минут в конце первого сета из-за отключения электроэнергии.

Российские теннисисты в третий раз встречались друг с другом в турнирах. Рублёву пока не удалось одержать ни одной победы. Медведев заявил, что в этот раз Рублёв «играл невероятно» и ему с большим трудом удалось вырвать победу. Медведев также стал единственным теннисистом на US Open, кто не уступил ни одного сета.

В полуфинале Даниил Медведев встретится с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Алексом де Минауром.

Напомним, матчи Открытого чемпионата США проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд турнира составляет $53,4 млн. В прошлом году Медведев дошел до финала US Open и уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В этом сезоне Надаль отказался от участия в турнире из-за пандемии коронавируса. А первая ракетка мира серб Новак Джокович покинул турнир после того, как попал мячом в линейного судью.

По материалам: ТАСС.