Как сообщает «Военно-промышленная компания», новейшая техника была «откомандирована» в район учебных боевых действий по поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Все разработки успешно испытаны и подтвердили все заявленные характеристики.

В обнародованных фото- и видеоматериалах можно увидеть расположение машин на полигоне, погрузку багги в тяжелый транспортный вертолет Ми-26.

Ранее эти броневики демонстрировали на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», после чего и было принято решение обкатать их непосредственно в войсках.

Известно, что создание «Атлета» уже находится на финишной прямой. У него значительно повышена противоминная защита, успешно проверенная в ходе реальных тестов.

Универсальный «ВПК-Урал» также неоднократно доказывал свою конкурентоспособность.

Ствол "испарился": неудачный выстрел из пушки М-46 сняли на видео

В то же время недавно созданной «Стреле» только предстоит пройти всестороннюю проверку. Известно, что уже существуют два варианта этого бронеавтомобиля: обычный и плавающий. Ожидается появление и новых версий, в том числе багги.

К учениям «Кавказ-2020» были привлечены и другие новые образцы, как уже идущие в войска, вроде боевой машины огневой поддержки «Терминатор», так и экспериментальные. Например, большой резонанс вызвал показ установки дистанционного разминирования нового поколения с электротрансмиссией.

Фото: «Военно-промышленная компания» / http://milindcom.ru

Добавить комментарий