В ведомстве пояснили, что вступил в силу приготовленный Минфином пакет законов о соц заказе, направленный на увеличение свойства оказания муниципальных услуг в социальной сфере.

Нововведения ориентированы на вовлечение негосударственных организации в оказание муниципальных и городских услуг за счет экономных средств, также сделаны равные условия работы для муниципальных и негосударственных организаций.

Госфинансирование личные компании сумеют получить по 6 фронтам: здравоохранение, соц защита, занятость населения, физическая культура, спорт и туризм. Гражданам эти услуги будут предоставляться безвозмездно по соц сертификату.

"Власти на местах сумеют сформировывать госзаказ на социальные услуги и употреблять новейшие инструменты для организации их оказания, работая как с своими учреждениями, так и с негосударственными организациями. При использовании сертификата у пользователя покажется выбор, и как следствие станет лучше свойство и возрастет доступность экономных услуг. Внедрение предусмотренного законом конкурса и сертификатов для негосударственных исполнителей сделает проще и понятнее работу с муниципальным сектором", — поведал заместитель министра денег Алексей Лавров.

В пресс-службе Минфина выделили, что выдавать сертификаты будет орган, который занимается организацией оказания этих услуг. К примеру, служба занятости, которая организует обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и переобучение безработных. При всем этом граждане сумеют получать услуги как по сертификатам, с которыми можно обратиться в всякую муниципальную либо негосударственную компанию, так и без него, но лишь в муниципальном учреждении.

Добавить комментарий