Владимир Путин и Владимир Зеленский тщательно обсудили разные нюансы урегулирования внутриукраинского кризиса, сказали в пресс-службе Кремля.

ДНР и ЛНР с 27 июля вполне прекращают боевые деяния

Была отмечена необходимость увеличения эффективности переговоров в рамках минской Контактной группы и дана положительная оценка согласованию доп мер по прекращению огня, которые вступают в силу с 27 июля. Подчеркнута значимость бесспорного соблюдения этих договоренностей участниками конфликта.

Владимир Путин отметил приоритетность реализации решений "нормандской четверки", в том числе принятых по итогам парижского саммита.

Русский фаворит именовал постановление Верховной Рады о проведении местных выборов в этом году противоречащим Минским соглашениям. По его словам, оно ставит под опасность перспективы урегулирования. Также президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выразил суровую озабоченность в связи с заявлениями высокопоставленных украинских чиновников о неприемлемости ряда положений Минских соглашений и необходимости их пересмотра.

Путин особо выделил, что позиция о безальтернативности минских договоренностей, которая прозвучала от Зеленского в этом телефонном разговоре, обязана отыскать доказательство в настоящих действиях Киева.

Не считая того, президенты обменялись воззрениями по ситуации вокруг пандемии коронавируса.

Добавить комментарий