Отмечу, что на федеральном уровне мы планируем принять около 100 законодательных конфигураций. До этого всего нововведения коснутся социальной сферы. К примеру, в поправках в Трудовой кодекс, над которыми на данный момент работает Госдума, нам предстоит закрепить наиболее высочайший статус человека труда. Также мы хотят возвратиться к дискуссии с правительством вопросцев, связанных с индексацией пенсий и пособий.

Особенное внимание в нашей законотворческой деятельности будет уделено защите института семьи и права принадлежности, развитию предпринимательства и личной инициативы, некоммерческих организаций и институтов штатского общества, системы образования, науки и культуры. Не считая того, будет корректироваться законодательство о охране здоровья в части увеличения доступности мед помощи.

Также мы планируем законодательно закрепить неприкосновенность местности нашей страны, уточнить некие законы, касающиеся обороны и сохранности Русской Федерации.

Очередной блок конфигураций — обеспечение единства общественной власти всех уровней. С нашей точки зрения, это очень принципиально для скорого преодоления заморочек общегосударственного масштаба: к примеру, экономического кризиса, пандемии либо стихийных бедствий. Для заслуги такового единства мы хотят зафиксировать надлежащие нормы в законах о региональной власти и местном самоуправлении.

В конце концов, в законодательство нужно внести ряд конфигураций, направленных на расширение презентабельной демократии, чтоб, с одной стороны, у людей возникла возможность участвовать через собственных выборных представителей в формировании органов исполнительной власти, а с иной стороны, усиливался контроль за бюрократами, сенаторами и депутатами со стороны общества.

Мы считаем, что все эти поправки должны быть обширно оговорены с ролью публичных объединений, политических партий и профессионалов. Потому еще до первого чтения данных законопроектов фракция «Единая Наша родина» планирует организовать «круглые столы» и видеоконференции для доработки предлагаемых конфигураций. Можно будет высказывать свои предложения и на веб-сайте Совета управляющих наших фракций. Также депутаты «Единой Рф» обсудят готовящиеся законопроекты в органах законодательной власти субъектов Федерации. Примером организации таковой дискуссии послужит проходящее на данный момент обсуждение поправок в Трудовой кодекс.

Владимир Путин сказал о значении поправок в Конституцию

Кроме этого, регионам нужно будет внести конфигурации и в свое законодательство, чтоб оно соответствовало новеньким конституционным требованиям и чтоб в нем получили свое развитие законодательные инициативы, принятые на федеральном уровне. Идет речь о корректировке порядка 650 уставов и законов субъектов Федерации. Для подготовки таковых конфигураций в регионах будут создаваться особые рабочие группы с ролью губернаторов, представителей юридического общества и публичных организаций.

В итоге наибольшее количество заинтересованных людей станут соавторами принимаемых законов буквально так же, как они стали соавторами поправок в Конституцию, приобретших по-настоящему народный нрав.

Добавить комментарий