По словам деятеля культуры, на ход дела Ефремова оказал большое влияние его адвокат Эльман Пашаев, «разыгравший хороший фарс». Грымов подчеркнул, что почти вся семья Пашаева умерла по вине водителя в далеком прошлом, и этот факт, по его словам, сильно отразился на исходе дела, в частности, защитник якобы «мстил» за погибших в аварии родственников.

Юрий Грымов: «Мы же видим, что фактически адвокат сделал все от него зависящее, чтобы навредить собственному клиенту, чтобы настроить суд однозначно против его подзащитного. Ведь выстроенная им линия защиты — это готовый набор аргументов для яркой обвинительной речи прокурора! Два-три года из объявленных восьми — это его прямая „заслуга“».

Ранее сообщалось, что Пашаев трижды был лишен адвокатского статуса, последние шесть лет не имел права заниматься этой деятельностью. Лишь в феврале, то есть где-то за три-четыре месяца до ДТП с участием актера вернул себе полномочия.

Накануне стало известно, что Ефремов снова отказался от услуг защитника с темным прошлым.

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к 8 годам колонии. Артиста признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и гибели курьера интернет-магазина Сергея Захарова.

По материалам: МК.

Добавить комментарий