Служу отечеству!

Актриса Екатерина Гусева сыграет императрицу Екатерину Величавую

Премьера телесериала «Андреевский флаг» — на Первом канале. Он — о людях, которые служат Отечеству под Андреевским флагом и продолжают славные боевые традиции Российского Флота. Основной герой — вице-адмирал Григорий Сергеевич Чернобаевский опосля длительных лет верной службы на Балтийском Флоте уходит в отставку. Но в жизни «штормит» иногда почище, чем на море. Григория Сергеевича заботит судьба отпрыска Сергея, личная жизнь дочери Кати, выбор пути внука Валеры… Но, все эти актуальные треволнения оказываются ничем, по сопоставлению с неприятностями, подстерегающими Адмирала и его родных впереди… В «Андреевском флаге» снимались звезды кино Анатолий Васильев («Экипаж»), Лена Проклова («Мимино», «Собака на сене»), Ира Темичева (телесериалы «Универ», «Кухня»), Борис Щербаков («Гостья из грядущего», «Легенда N17», сериал «Тихий Дон»), Андрей Фролов, Александр Макогон, Ольга Балашова и др. Режиссер — Виталий Воробьев («Темные бушлаты», «Десантура», «Икра», «Баллада о бомбере»). Кинофильм увлекателен не только лишь своим звездным составом, да и костюмчиками. Разрабатывал дизайн военной одежки дизайнер Валентин Юдашкин, который несколько годов назад сделал коллекцию формы для Сухопутных войск и Военно-морского флота.

1-ый канал, 13-16 июля, 21.30

Романовы: факты и легенды

Документальный кинофильм «Убийство Романовых. Факты и легенды» представляет канал «Наша родина 1». Трагическая смерть королевской семьи и остальных представителей Дома Романовых на Урале и сейчас, спустя 100 лет, все еще закутана потаенной и продолжает тревожить разумы. Большая часть современных историков сходятся во мировоззрении, что принципное решение о расстреле Николая II было принято в Москве руководителями Русской Рф. Но единства во воззрениях нет. Дезинформация — основное орудие тех, кто желал, чтоб правда о этом злодеянии так никогда и не была открыта. Новейший фильм-расследование Лены Чавчавадзе, снятый на базе документов, которые ранее не были обнародованы, проливает свет на доныне неведомые происшествия убийств в Перми, Екатеринбурге и Алапаевске в летнюю пору 1918 года. Режиссер картины — Галина Огурная.

«Наша родина 1», 19 июля, 01.00

Редчайшие виды

В новейшей серии "Простоквашино" героев готовят к Олимпиаде

Киноленты, приуроченные к 175-летию Российского географического общества, продолжают выходить на ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние). 1-ый канал представляет на данной недельке две таковых премьеры. 1-ая — документальный кинофильм «Красноватое и темное». Заглавие символизирует два раздела «Красноватой книжки»: виды, уже исчезнувшие с лица земли, и редчайшие виды, сокращающаяся численность которых вызывает у ученых тревогу. Кинофильм не только лишь ведает грустную историю ликвидирования населением земли разных видов звериных и растений, да и анализирует предпосылки жадности, беспощадности, ненасытной потребности убивать и бездумного дела к жив природе. Кинофильм построен на историях людей, которые посвящают себя сохранению одичавшей природы. Создатели: Александр Хабургаев, Олег Колин. Режиссер: Евгений Кривцов. 2-ой кинофильм — «Николай Пржевальский. Экспедиция длиной в жизнь». Подробный рассказ о более принципиальных вехах жизни величавого российского путника и натуралиста. Игровые съемки экспедиций Пржевальского в Тибет прошли в Киргизии и на Тянь-Шане. Режиссер: Владимир Шуванников

1-ый канал, 13 и 14 июля, 23.30

«Фарго» всем в помощь

В связи с пандемией почти все открыли себе такое явление, как телесериалы, которые можно глядеть в Сети. Как создать так, чтоб 1-ое знакомство с сериальным жанром не отвратило от других многосерийных кинофильмов на всю оставшуюся жизнь? Глядеть испытанный хит. Таковым можно именовать один из наилучших телесериалов — «Фарго». В первый раз в Рф можно законно и на одной платформе в подписке поглядеть все сезоны иронической преступной антологии 1-го из самых ярчайших шоураннеров современности Ноа Хоули. Не считая того, эксклюзивная русская премьера 4-ого сезона культового телесериала «Фарго» состоится также на more.tv. Дата выхода будет объявлена позднее. Все сезоны будут доступны и на языке оригинала с субтитрами. Сериал «Фарго» вдохновлен одноименным хитом братьев Коэн, получившем две премии «Оскар» и открывшем синематографу актрису Фрэнсис Макдорманд. Выдуманная Хоули для телеканала FX антология наследует традиции темного юмора и погружает звездный актерский состав в абсурдистские преступные ситуации. На счету «Фарго» наиболее 50 популярных наград, включая «Эмми» и «Золотой глобус» за наилучший мини-сериал, также премии гильдий режиссеров и сценаристов Америки. 1-ый сезон уже доступен на more.tv. Он ведает о случайной трагедии, произошедшей посреди «нулевых» и ее последствиях. Действие второго сезона, который можно будет поглядеть на more.tv 15 июля, происходит в конце 1970-х. 3-ий сезон — можно будет глядеть с 22 июля.

More.tv, 15 июля

Альберт Эйнштейн: просто физика

Эксперт: Какие киноленты и как мы будем глядеть в автокинотеатрах

«Наша родина К» начинает показ сериала «Эйнштейн». Десятисерийная биографическая южноамериканская драма 2017 года ведает о жизни Альберта Эйнштейна, начиная с молодости и до тех пор, когда он стал всемирно известным физиком. Эйнштейн показывается в кинофильме и как клерк, работающий в Бюро патентов и пытающийся получить работу педагога и докторскую степень, и как почетаемый ученый, разработавший теорию относительности. Сериал снят по книжке Уолтера Айзексона «Альберт Эйнштейн. Его жизнь и вселенная» и является первым сезоном южноамериканского телесериала-антологии «Гений». Роли старого и юного Эйнштейна играют Джеффри Раш и Джонни Флинн соответственно. В других ролях снялись Саманта Колли, Ричард Топол, Майкл Макэлхэттон, Эмили Уотсон, Ральф Браун. Сериал удостоен Премий Южноамериканского Синематографического общества (2018) и Американских кинопрокатчиков (2018).

«Наша родина К», 13-17 июля, 23.30

В Лондоне дальнего грядущего

На платформе КиноПоиск HD — 1-ый сезон южноамериканского телесериала «Чудный новейший мир» (Brave New World) — премьера в Рф на денек позднее мировой. Это — одна из самых ожидаемых глобальных премьер этого лета — сатирический сериал-антиутопия по роману Олдоса Хаксли, в разработке которого воспринимали роль режиссер «Темного зеркала» Оуэн Харрис и сценарист «Страшитесь ходячих мертвецов» Дэвид Винер. В Лондоне дальнего грядущего, где потребление возведено в культ, а эмблемой потребительского бога выступает Генри Форд, население земли разбито на касты и все трудности решаются при помощи синтетического наркотика — сомы. В один прекрасный момент двое обитателей Лондона оказываются за его пределами и попадают в самый центр кровопролитного восстания. В основных ролях — Олден Эренрайк («Хан Соло. Звездные войны. Истории»), Гарри Ллойд («Игра Престолов»), Джессика Браун-Финдли («Аббатство Даунтон»), также Деми Мур.

КиноПоиск HD, с 16 июля

Истории ночного клуба

«Равнина Соблазна» — сериал о буднях темнокожих стриптизерш. Восемь серий — восемь малеханьких историй из маленького стриптиз-клуба в Миссисипи. Взлеты и падения, фуррор и расстройства, сожаления и надежды на будущее: эти дамы творят на сцене истинное чудо, но их судьбы не постоянно похожи на страстный танец. Посреди режиссеров телесериала — Тамра Дэвис, работавшая над таковыми хитами, как «Дурнушка» и «Мертв для меня».

Амедиатека, с 13 июля

Праздничек на «Славянском рынке»

Вышли 2-ые сезоны телесериалов "Политик" и "Пиарщица"

Праздничная церемония открытия ХХIX Интернационального фестиваля «Славянский рынок в Витебске» — на канале «Наша родина 1». Ведущие: Лена Спиридович (Беларусь), Дмитрий Губерниев (Наша родина), Оксана Антонюк (Украина). «Славянский рынок» в Витебске — фестиваль искусств, который соединяет воединыжды артистов из различных государств. В первый раз он прошел в июле 1992 года. Это кооперативный проект Беларуси, Рф и Украины. Основная цель фестиваля — соединить творческие силы близких по культуре государств. За годы собственного существования «Славянский рынок» стал визитной карточкой Беларуси. На церемонии открытия ожидаются выступления Филиппа Киркорова, Александра Буйнова, Игоря Бутмана, Анны Семенович, Руслана Алехно, Лены Ваенги, ансамбля «Песняры» и почти всех остальных.

«Наша родина 1», 17 июля, 00.15

Василию Ливанову — 85

19 июля юбилей отмечает актер, режиссер, писатель, сценарист, народный артист Рф Василий Ливанов. На его счету — 10-ки киноролей, режиссерские и сценарные работы в синематографе и мультипликации. Его голосом молвят Карлсон, Крокодил Гена, Удав, Громозека и почти все остальные возлюбленные с юношества персонажи — всего он озвучил около 300 героев мультов. Василий Ливанов — создатель рассказов, пьес, очерков, а сборники его сказок «Самый, самый, самый, самый…» и повестей «Легенда и бывальщина» были пару раз переизданы и выпущены за рубежом на британском, испанском, сербском, румынском, турецком языках.

Верхушкой актерского творчества Ливанова стала роль Шерлока Холмса в цикле телефильмов Игоря Масленникова. За создание вида культового сыщика царица Елизавета II пожаловала Василию Ливанову Орден Английской империи, а вкупе с напарником по кинофильму Виталием Соломиным они были признаны британцами как наилучший дуэт Шерлока Холмса — Доктора Ватсона. К дате в эфире телеканала «Наша родина К» программка «Белоснежная студия» (19 июля, 21.20) и художественные киноленты «Слепой музыкант» (18 июля, 14.55; повтор 19 июля, в 8.00) и «Неотправленное письмо» (19 июля, 19.45).

«Наша родина К», 19 июля, 08.00, 19.45, 21.20

Музыка Алексея Рыбникова

17 июля поздравления с 75-летием воспринимает автор Алексей Рыбников. Он утверждает, что специально для кино музыку никогда не писал. Постоянно придумывал лишь себе. «Полуостров сокровищ», «Огромное галлактическое путешествие», «Про Красноватую Шапочку», «Для вас и не снилось», «Тот Мюнхгаузен» и еще 10-ки и 10-ки картин, музыка которых жила вне экрана собственной своей жизнью. Рок-опера «Юнона и Авось» — еще одна веха в творчестве Алексея Рыбникова. К 75-летию композитора на «Рф К» — программка «Острова» и художественный кинофильм «Надуманный нездоровой», музыку к которому написал Рыбников.

«Наша родина К», 17 июля, 20.30, 21.10

«Предки» приехали

На телеканале «Супер» — премьера новейшего сезона телесериала «Предки». В новейших сериях семья Соколовых под предводительством матери Маши (Мария Порошина) будет готовиться к возникновению в доме малыша. И этот период окажется заполнен испытаниями для всякого члена семьи. Чтоб не нервировать беременную супругу, Тимофей (Александр Самойленко-мл.) старается во всем ей угождать. Вкупе с Полиной (Анастасия Крылова) он сядет на вегетарианскую диету, примерит затратной животик и втихаря начнет прием успокоительного, чтоб пережить все причуды возлюбленной. Мать решит приготовить Папу (Александр Самойленко) к знаменательному деньку при помощи «учебных тревог», а младшим сыновьям придется взять на себя заботу о очень пытливой Верочке (Аксинья Кортнева). Не считая того, всем домочадцам придется вытерпеть ее новое увлечение: в ребенке нежданно проснется любовь к музицированию на виолончели.

«Супер», 13 июля, 21.00.

Кадр из телесериала «Предки» Фото: Предоставлено Супер

Талант на детях отдыхает?

Документальный кинофильм «Малыши шоу-бизнеса» — на сервисе Амедиатека. Эта лента, как надо из наименования, о детях из мира шоу-бизнеса, судьбы которых, как понятно, нередко складываются трагично. Почему не все управляются с ранешней славой и какова стоимость фуррора — говорят Алисса Милано, Элайджа Вуд, Шон Эстин и остальные актеры, «стартовавшие» в молодости. Режиссер картины, актер Алекс Уинтер («Неописуемые приключения Билла и Теда»), как никто ощущает собственных героев: с 10 лет он играет на Бродвее. О том, с чем сталкиваются дети-звезды, Уинтер понимает не понаслышке.

Амедиатека, с 15 июля

Некие обожают погорячее

Фестиваль малометражного кино "Короче" пройдет в онлайн-формате

Видеосервис Start не так давно объявил о сотрудничестве с Walter Presents. Это значит, что на нем возникла отдельная линейка телесериалов, которые выходят в рамках этого соглашения. Проектов много. Из новинок — сериал «Киберсталкер», который вышел во Франции в 2019 году. Премьера первого сезона на Start 13 июля. Это сериал про подростков в духе «Эйфории» с Кармен Кассовиц (достойная продолжательница династии Матье Кассовица) в роли роковой Алмы. Интернациональная премьера состоится на Start до показа на английской платформе. По сюжету, Лукас поступает в наилучшую инженерную школу мира, но пользующиеся популярностью ученики школы повсевременно унижают даровитого 18-летнего гика, тогда и он решается на месть. Лукас, он же Люкс, взламывает мобильники и компы знакомых, включая Алму, даму, в которую он влюблен. Юноша стремительно преобразуется в человека, которым постоянно грезил быть, но при всем этом сам делает для себя ловушку…. Очередной сериал — «Кепплер утрачивает весь контроль» — премьера на Start 16 июля. Он ведает о том, как опосля полицейской операции, которая пошла не так, Самюэля Кеплера, сыщика, страдающего диссоциативным расстройством идентичности, переводят на ординарную офисную работу в городке Кале на севере Франции. Но убийство в лагере беженцев Кале, прозванном местными «джунглями», принуждает его возвратиться к работе детектива, невзирая на собственных внутренних бесов…

Start , 13 и 16 июля

Привычка не жениться

Русская премьера телесериала «Четыре женитьбы и одни похороны», который выходил на видесервисе Hulu, состоится на платформе more.tv. 1-ый сезон доступен к просмотру с 13 июля. Сериал — одноименная адаптация культового ромкома «Четыре женитьбы и одни похороны». Этот кинофильм Майка Ньюэлла вышел в 1993 году. Главные роли в нем сыграли Энди МакДауэлл и Хью Грант. Картина говорила о Чарльзе, 32-летнем англичанине-интеллектуале, который никак не мог жениться. Но пересмотреть свои актуальные установки его принудила встреча с американкой Кэрри… В телесериале снимались Натали Эммануэль, Никеш Пател, Ребекка Риттенхаус, Джон Рейнольдс, Брэндон Майкал Смит, Зои Бойл, Софи Ла Порта, Хариш Патель и остальные

More.tv, 13 июля

Смачно жить не запретишь

На канале «Кухня ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» — программка «Путешествие Рика Стейна в Мексику». От фирменных блюд этого повара и ресторатора были в экстазе премьер-министр Тони Блэр, президент Франции Жак Ширак и царица Елизавета II. С 1975 года он управляет рыбным рестораном в городе Падстоу, графство Корнуолл на юго-западе Великобритании, превратив провинциальный порт в пространство, куда съезжаются любители рыбы и моллюсков со всего мира. Практически три 10-ка его кулинарных книжек переведены на несколько языков, а авторские телевизионные программки выходят на BBC уже 35 лет. В 1968 году на тот момент 21-летний Рик сделал путешествие по тихоокеанскому побережью: от Сан-Франциско (штат Калифорния, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) до южных границ Мексики. Полста лет спустя он ворачивается на знакомую дорогу. По пути он пробует мексиканскую пищу в ее самых необыкновенных проявлениях, будь то чесночные закваски на фермерских рынках Южной Калифорнии, окунь и тунец на побережье Тихого океана либо авокадо с перцем чили. Гастрономическое путешествие Рика побудит хоть какого испытать приготовить пищу этого края, к примеру, рыбные тако с перцем чили, кокосовые креветки во фритюре либо жареные блинчики из устриц.

«Кухня ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)«, с 16 по 24 июля, 22.00

Добавить комментарий