Прогуливается песенка по кругу

К собственному 25-летию 1-ый канал покажет специальную программку «ДОстояние РЕспублики». Наилучшее».

Мысль «ДоРе» — так кратко именуют песенное шоу — перепеть шлягеры различных эпох голосами новейших звезд. «ДоРе» — это лишь живое выполнение под аккомпанемент оркестра Сергея Жилина. Программка вспоминала различные музыкальные эры и раздельно их самых ярчайших героев. В студии непременно присутствовали сами виновники торжества, их друзья, близкие, также музыкальные критики и журналисты. Гостями «ДоРе» становились 1-ый исполнитель песен «Лада» и «Трус не играет в хоккей» Вадим Мулерман, неповторимая исполнительница «Песенки о медведях» Аида Ведищева, Нина Бродская, без которой не было бы песни «Бу-ра-ти-но», исполнившая за кадром «Джентльменов фортуны» шлягер «Пробудись и пой» Лариса Мондрус и почти все остальные кумиры поколений. Выпуски «Достояния Республики» посвящали творчеству Аллы Пугачевой, Гарика Сукачева, Александры Пахмутовой, Вячеслава Бутусова, Миши Боярского, Игоря Талькова, Максима Дунаевского, Иосифа Кобзона, Ларисы Равниной, Андрея Макаревича, Эдиты Пьехи, Андрея Миронова и остальных звезд. У шоу было два ведущих, представлявших различные поколения — Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

1-ый канал, 31 июля, 21:30

Олимпиада 80: как это было

В 40-летний юбилей Олимпиады-80 1-ый канал покажет церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр (эфир — 1 августа в 11:20 и в 16:45).

Почти все помнят праздничное зажжение чаши Олимпийского Огня в Лужниках с ролью олимпийских чемпионов Виктора Санеева и Сергея Белова на открытии. Также — незабвенные минутки прощания с Олимпиадой, улетающего Мишку (именитый талисман столичных Игр был выдуман иллюстратором детских книжек Виктором Чижиковым, который не так давно ушел из жизни), «живое панно» и слезы на трибунах, песню «До свиданья, Москва» в выполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой на церемонии закрытия. И остальные мгновения, навечно вошедшие в историю спорта и телевидения, и ставшие знаками эры.

Также на Первом канале к дате — документальный кинофильм «Олимпиада 80. Больше, чем спорт», повествующий о подготовке и проведении XXII Летних Олимпийских Игр в Москве. Эфир — 1 августа в 10:15. В кинофильме учавствуют: Константин Эрнст, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Миша Боярский, Владимир Познер, Эдуард Успенский, Ира Роднина, Александр Жуков, президент Олимпийского комитета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и остальные. Масштабный двухсерийный кинофильм «О спорт, ты — мир!» был снят во время Олимпиады -80 в Москве. Его покажут 1 августа в 13:30

1-ый канал, 1 августа, 10:15, 11:20; 13:30 16:45

Общенародный Якубович

Леонид Аркадьевич Якубович 31 июля отмечает юбилей — известному телеведущему исполняется 75 лет. 1-ый канал обширно отметит дату. Он покажет особый выпуск капитал-шоу «Поле чудес» (31 июля в 19:40).

Вице-президент BBC Studios поведал, какие их новейшие киноленты увидят в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В честь круглой даты друзья Леонида Аркадьевича приняли роль в съемках торжественного выпуска в качестве особых гостей. Один из их, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, подарил Леониду Аркадьевичу эксклюзивный самовар из Тулы от десантников 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Офицеры группы «Альфа» поздравили юбиляра песней его собственного сочинения, спев гимн подразделения — песню «Буковка А». Участники программки «Поле чудес» не отставали от звездных гостей и одарили именинника самыми нежданными подарками: казачьей шашкой, смоленским «нектаром» в объеме 20 л, большим юбилейным тортиком, кальяном, картой ярославской губернии XIII века, корзиной рязанской картошки и иными подарками. Игроки подготовили для Якубовича и поздравительные номера. В честь денька рождения казачий хор исполнил для него песню «Заиграй, моя волынка». Поздравить сотруднику пришли также Лена Малышева и Валдис Пельш.

Также на Первом канале премьера документального кинофильма «Неведомый Якубович» (31 июля в 18:40) и художественного «Дедушка моей мечты» (1 августа в 07:50), в каком Леонид Аркадьевич сыграл главную роль — старичка, приносящего счастье всем тем, в чьем доме он живет.

1-ый канал, 31 июля, 18:40, 19:40; 1 августа, 07:50.

Клуб телепутешествий

1-ый канал продолжает демонстрировать киноленты к 175-летию Российского Географического Общества. Картину «Призраки острова Матуа» можно поглядеть 28 июля в 23:30.

Экспедиция — на необитаемый полуостров в центре Курильской гряды. Исследователи Экспедиционного центра Министерства обороны и «Российского географического общества» пробуют разгадать потаенны старенького японского гарнизона времен 2-ой мировой войны. Нескончаемые подземные тоннели, таинственные сооружения, затопленные корабли и нетронутая природа Тихого океана и Курил — все это предстоит изучить участникам экспедиции.

Документальная лента «Затерянный мир Балтики. Гогланд» в эфире — 29 июля в 23:30. Она ведает о истории самых западных островов Рф. О ценности и значимости земель, находящихся в Финском заливе.

1-ый канал, 28 и 29 июля, 23:30

Работа вылечит

Премьера телесериала «Ланцет» — на канале «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр».

Основной герой Илья Ладынин получил свое прозвище «Ланцет» еще в мединституте за свою любовь к хирургии. Но сейчас он на грани отчаяния: супруга скоропостижно скончалась, отпрыск обвиняет его в погибели мамы и переезжает к бабушке. Лишь работа могла бы «вылечить», но сбывается самый ужасный ужас хоть какого доктора — тремор. Ладынин теряет пациента и больше не может оперировать. Он готов уйти из медицины, но получает нежданное предложение — возглавить подразделение поликлиники, занимающееся внутренними расследованиями. Илья решает, что новое предназначение поможет разобраться в том, что пошло не так в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) его супруги, и соглашается…

В ролях: Павел Трубинер, Полина Агуреева, Иван Жидков, Иван Рудаков, Борис Каморзин, Евгения Симонова, Александр Обласов, Артемий Шаффер, Григорий Зельцер.

«ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр», 29 июля, 18:30

Энергия Кристины Бабушкиной

Гостьей ток-шоу «Мой герой» на канале «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр» станет Кристина Бабушкина — актриса, которая, по воззрению писателя и ведущей Татьяны Устиновой, стала наилучшей исполнительницей роли Влеки Поливановой в кинофильме «Один денек, одна ночь (то есть темное время суток)«, снятого по ее роману.

В новейшей документальной ленте ученые дали прогнозы на постковидный мир

Кристина родилась в Иркутске. И невзирая на то, что покинула родной город 20 годов назад, любой год непременно приезжает на Байкал, чтоб подпитаться энергией у «славного моря». По ее словам, высшим неуважением к озеру считается омочить в нем лишь ноги — непременно нужно еще помыться. Кристина Бабушкина ведает в программке как поехала в Москву поступать в школу-студию МХАТ к Олегу Табакову. Чему Олег Павлович учил собственных «цыплят табака» — так в шуточку называли его учеников. Как он поддерживал их в прозаическом и бытовом плане. Какой подарок сделал Табаков второкурснице Бабушкиной? Отпускал ли играться ее в кино? Что поразило даму, когда она впервой попала на съемочную площадку? Испытывает ли Кристина нехватку времени на семью? В чем проявляется «разгильдяйство» ее дочери и какая песня про «муху» стала у той возлюбленной? А еще зрители выяснят, что пожелал гостье программки Игорь Верник, и какой ее не понимает супруг Андрей. Услышат рассказы Камиля Ларина о том, как актриса игралась в постановке «Алиса в стране чудес» и дочери Стеши о депрессии и самоиронии матери.

«ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр», 27 июля, 13:40

Любовь на дисплее телефона

Новейший вертикальный screenlife-сериал «Взаперти», главные роли в каком исполнят Анна Чиповская («Крайний министр, «Оттепель») и Дмитрий Ендальцев («Крайний министр», «Психологини») выходит на мультимедийном сервисе Okko.

Проект на сто процентов снят на телефон. Создателем сценария и режиссёр — Иван Петухов, сценарист крайних частей пользующейся популярностью кинофраншизы «Ёлки». За создание телесериала будет отвечала кинокомпания Bazelevs Тимура Бекмамбетова. В центре сюжета — история пары, которая расстаётся в канун отмены карантина, но обязана оставаться вкупе на самоизоляции ещё две недельки. Сериал затронет тему — какие трудности поджидают на выходе из изоляции: как совладать со ужасами и вялостью и возвратиться к обычной жизни. Действие телесериала разворачивается на дисплее телефона. По задумке создателей, формат screenlife даёт возможность поведать глубокую и достоверную историю из жизни современных тридцатилетних, практически просочиться в их мир — через экран самого заветного и личного — телефона. В телесериале 10 серий хронометражом 5-7 минут.

Оkko, 28 июня

Кто убил полицейского?

На видеосервисе Start — сериал «Сговор». Совместное создание Швеции, Германии и Бельгии.

5-ый сезон мультсериала "Маша и Медведь" представят 30 июля

Звезда евро кино, шведский актер Ола Рапас — в роли следователя, готового на всё, чтоб раскрыть хитрецкую коррупционную схему. Наставника детектива Хасселя безжалостно убивают средь бела денька на улице Стокгольма. Чтоб отыскать убийцу, Хассель призывает на помощь «Тритон» — опергруппу, в которую входят самые верные коллеги следователя. Но расследование идет не по плану и начинает грозить семье Хасселя — его подруге Даниэле и 14-летней падчерице Виде. Кто же убил полицейского — маленькие бандиты либо наемники, за которыми стоят люди из высших эшелонов власти?

Start, 30 июля

Самый ужасный месяц

В августе любой будний денек в 20.45 зрителей телеканала «Киноужас» (заходит в семейство «Настрой кино!») ожидают леденящие кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) киноленты, которые будут показаны в первый раз на российском телевидении.

Всего — 21 эксклюзивная премьера. В линейку войдут хорроры голливудских киностудий с ролью реальных икон жанра, таковых как Николас Кейдж («Без лица», «Сокровище цивилизации»), Роберт Инглунд (серия «Ужас на улице Вязов») и остальных, также авторские работы независящих режиссеров. Приготовьтесь к полному диапазону пугающих историй: зомби-апокалипсис и куклы-убийцы, злые духи и паранормальные явления, кровожадные маньяки, кровавая резня и истинное безумие во всех его проявлениях. «Киноужас» — юный канал. Он стартовал меньше года вспять, в ночь (то есть темное время суток) на Хэллоуин, но уже находится в сетях наиболее 200 операторов, в том числе огромнейших игроков рынка. Полный перечень кинофильмов можно поглядеть на веб-сайте «Настрой кино!»

Добавить комментарий