В Рф покажется всепригодный движок для самолетов марки Су

Проект "Маркера" магнитогорское объединение реализует вместе с Государственным центром развития технологий и базисных частей робототехники Фонда многообещающих исследовательских работ. Всего в работе предвидено три шага. К концу проекта произведут 5 машин — три на гусеничном ходу и две на колесном. 5-ая платформа, ее планируют создать через год, соединит воединыжды наилучшие познания и компетенции.

Как добавили в пресс-службе "Андроидной техники", "Маркер" — это экспериментальная платформа для отработки главных технологий наземной робототехники: техническое зрение, связь, навигация, автономное движение и применение, групповое управление. Но его можно оснастить и иными механизмами. Оборудование, установленное на "Маркере", будет владеть избирательным поражением и высокоточной стрельбой. Оно в состоянии уничтожать лишь данные цели, таковым образом, снизив опасность для военных и мирного населения.

Пока "Маркером" можно управлять на дальности от 2-ух до 5 км. Но создатели желают обучить бот делать задачки на удалении от человека в сотки и тыщи км.

Добавить комментарий