Многообещающие зенитные ракетные системы С-350 "Витязь" начали поступать на вооружение ВКС Рф. Новейший комплекс ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) должен придти на замену принятым на вооружение в 1982 году зенитным системам С-300ПС.

Русский генерал поведал о способностях системы С-500

Как сказал газете "Красноватая звезда" начальник зенитных ракетных войск ВКС Рф, генерал-майор Сергей Бабаков, С-350 предназначен для обороны важных объектов и районов страны от массированных ударов авиации, также крылатых и баллистических ракет. Дальность поражения целей — до 120 км, высота поражения — до 25 км. Скорость поражаемых целей — до 2500 метров за секунду.

Новейший комплекс работает в тесноватом содействии с системами ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) большенный дальности С-300В4, С-400. Комплекс "Витязь" предназначен для защиты этих дорогостоящих систем от ракетных атак. К слову, одна пусковая установка С-350 может нести до 12 ракет с активной головкой наведения, чего же нет у зарубежных аналогов.

"В процессе испытаний данные свойства системы доказаны успешными запусками зенитных управляемых ракет по баллистическим целям, целям на наивысшую и минимальную дальность, маловысотным целям, имитирующим крылатые ракеты", — заявил Сергей Бабаков.

Напомним, что 1-ый набор системы С-350 "Витязь" был передан Минобороны Рф 22 декабря 2019 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Добавить комментарий