Опытным водителям ОСАГО обойдется дешевле, нарушителям — дороже

24 августа вступают в силу поправки в закон о ОСАГО, благодаря которым у страховщиков возникает возможность назначать тариф индивидуально любому водителю. Сразу с сиим вступает в силу указание Центробанка, расширяющее тарифный коридор, и пересматриваются коэффициенты, в том числе возраст-стаж. Для опытнейших водителей старше 59 лет страховка подешевеет.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): камеры с сентября начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО

На данный момент страховщик назначает тариф для всего региона в целом. И что лихач, что усмотрительный шофер платят идиентично зависимо от аварийной ситуации в регионе. Опосля 24 августа любой будет отвечать и платить лишь за себя. Если человек грубо нарушает правила, то страховщик назначит ему тариф по завышенной планке. Если шофер осторожный, страховщик очень понизит для него тариф. А чтоб осторожный шофер получил наивысшую скидку, а рискованный — очень покрывал свои опасности, расширяется тарифный коридор.

Но при всем этом страховщики должны верно указать на собственных веб-сайтах, какие причины они закладывают в расчет тарифа. Все эти причины должны быть доказаны актуарными расчетами, показывающими, что они вправду влияют на аварийность. Один из их — количество грубых нарушений. Правда, учитываются лишь те нарушения, которые выявлены на дорогах конкретно инспекторами ДПС. Нарушения, выявленные при помощи камер автоматической фиксации, на размер тарифа не воздействую.

С 1 августа работающие пожилые люди получат надбавку

С 1 августа начинается каждогодная корректировка пенсий работающих пожилых людей. Их около 14-15 миллионов человек. Если пенсионер продолжает работать, с его заработной платы удерживаются страховые пенсионные взносы. Как следует, его пенсия обязана часто возрастать с учетом поступивших средств. Раз в год пенсии могут возрастать не наиболее чем на три пенсионных балла. В прошедшем году стоимость балла составляла 87,24 рубля, наибольшее повышение пенсии составило 261,72 рубля. В этом году пенсионный балл стоит 93 рубля, наибольшая надбавка составит 279 рублей.

Запрещается анонимное пополнение электрических кошельков

С 3 августа запрещается анонимное пополнение электрических кошельков. Так, клиенты «Yandex.Средств», QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и остальных сервисов, предоставляющих анонимные кошельки, сумеют заносить на их средства лишь через счет в банке, а не наличными через электрические платежные терминалы.

Меж Сочи и Анапой с 1 августа начнут курсировать "Ласточки"

Анонимное пополнение электрических кошельков запрещено для противодействия отмыванию незаконных доходов и финансированию терроризма. Пополнение кошелька через банковский счет автоматом будет означать, что юзер прошел идентификацию и что известен источник происхождения средств на таком кошельке. Таковым образом, если юзер будет заподозрен в выполнении нелегальной операции, его счет будет заблокирован.

С 1 апреля русские банки уже обязали докладывать налоговым органам о наличии средств у клиентов и их движении на счетах, к которым привязаны электрические кошельки.

Срок подачи декларации о доходах госслужащих исходит 1 августа

Срок подачи декларации о доходах, расходах, имуществе и обязанностях госслужащих и остальных людей, кто должен докладывать такие сведения о для себя и собственной семье, в этом году исходит 1 августа (срок был смещен из-за пандемии). Сейчас все сведения должны быть поданы через программку «Справка БК». Если декларация за отчетный 2019 год до 1 августа включительно не представлена, то такое лицо подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия, предупреждают в Минтруде.

При ликвидации организации работники могут получать еще три заработной платы

С 13 августа любому работнику ликвидируемых организаций прошлый работодатель должен выплатить среднюю заработную плату в течение 3-х месяцев опосля прекращения работы.

Поправки в Трудовой кодекс предугадывают, что все выплаты работникам должны быть произведены до окончания ликвидации организации, объясняет Минтруд. Выплаты могут длиться в течение 3-х месяцев. В этот период они не будут получать пособие по безработице, но потом, если не сумеют отыскать для себя новейшую работу и получат статус безработного, им начислят пособие по безработице. Сразу выплата от работодателя и пособие по безработице не выполняются.

Исходит срок оснащения большегрузов физлиц тахографами

Физические лица, владеющие грузовиками массой наиболее 12 тонн (категория N3) экологического класса 4 либо выше, должны оснастить собственный транспорт тахографами до 31 августа. Тахографы необходимы, чтоб надзирать поведение водителя, не допускать его сверхурочной работы и превышения скорости. Тем можно понизить число ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб).

Оснащают тахографами грузовики поэтапно, чтоб перевозчики успели закупить оборудование и не было очередей в мастерских, объясняли ранее в Минтрансе. До 1 марта этого года физлица должны были установить тахографы на грузовые авто массой наиболее 12 тонн, экологический класс которых не определен, до 1 июня — на такие же грузовики экокласса 3 либо ниже. Сейчас очередь дошла и до наиболее современных томных грузовиков.

Зарубежным студентам разрешили подрабатывать без патента

С 5 августа зарубежные студенты-очники сумеют законно подрабатывать в свободное от учебы время. Заключить трудовой либо гражданско-правовой контракт с ними можно будет без особых разрешений и патентов на работу. Будет нужно лишь справка из института либо института, подтверждающая факт обучения иноземца в Рф. Сходу опосля прекращения обучения контракт должен быть расторгнут.

У бизнеса в Арктике возникли новейшие льготы

Обнулить на 10 лет часть налога на прибыль, идущую в федеральный бюджет, и понизить его часть, направляемую в региональные бюджеты, сумеют с августа резиденты Арктической зоны. Ими могут стать организации либо личные предприниматели, готовые инвестировать в регион минимум 1 миллион рублей. Этот статус также дозволит им компенсировать часть расходов по уплате страховых взносов в муниципальные внебюджетные фонды и издержки на выплату купонного дохода по облигациям, выпущенных под реализацию инвестпроектов.

Что будет с рублем в августе

Не считая того, предвидено обнуление НДС на услуги ледокольного флота и транспорта, осуществляющих вывоз продуктов на экспорт. Также с 2021 по 2032 года на новейших участках недр в Арктической зоне вводится налоговый вычет по НДПИ (не наиболее 50%) на добычу неких видов сырья: горючих сланцев, торфа, товарных руд, цветных металлов и неметаллического сырья, алмазов и остального. Уголь и углеводороды под этот налоговый вычет не подпадают.

Исходит срок подачи заявок на субсидии бизнесу на маски и дезинфекцию

До 15 августа включительно бизнес может подать заявку на субсидию в размере 15 тыс. рублей и еще 6,5 тыс. рублей на всякого сотрудника (с учетом численности на май 2020 года) на меры по профилактике COVID-19. Эти средства отчасти дозволят покрыть расходы на покупку мед масок, перчаток, градусников, средств дезинфекции с учетом советов Роспотребнадзора. Субсидия доступна малым и средним бизнесменам в сфере радушия, бытовых услуг, общепита, спорта и доп образования, также социально нацеленным некоммерческим организациям (СОНКО). В их заняты 1,8 млн человек. Заявления подаются по почте, через личный кабинет налогоплательщика либо на веб-сайте ФНС Рф. Посреди требований — недоимка по налогам и страховым взносам не обязана была превосходить 3 тыс. рублей на 1 июня.

Добавить комментарий