В Рф завершились тесты вакцины от коронавируса, которую разработали спецы Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Действие вакцины исследовалось в Сеченовском институте на добровольцах. Тесты прошли удачно.

«Сеченовский институт удачно окончил тесты на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса», — цитирует РИА Анонсы директора Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского института Вадима Тарасова.

Судя по инфы агентства, в итоге исследовательских работ удалось подтвердить сохранность вакцины для людского здоровья. Как поведал директор Института мед паразитологии, тропических и трансмиссивных болезней Сеченовского института Александр Лукашев, уровень сохранности новейшей вакцины соответствует сохранности тех вакцин, которые на данный момент находятся на рынке.

Спецы зафиксировали только одну нехорошую реакцию организма на вакцину — завышенную температуру опосля ее введения. Но на данный момент добровольцы ощущают себя непревзойденно и готовятся к выписке. Предполагается, что их выпишут уже 15-го и 20-го июля.

В Рф вакцинация от коронавируса будет добровольческой

Отмечается, что перед клиническими испытаниями, которые начались в июне, ученые кропотливо исследовали добровольцев и удостоверились, что у их нет антител к коронавирусу. Опосля этого участники исследования провели две недельки в изоляции, чтоб избежать риска инфицирования. Одна группа добровольцев получила одну дозу вакцины, 2-ая — две. А чтоб понизить напряжения, вызванное изоляцией, с участниками исследования работали психологи.

Выписавшиеся добровольцы возвратиться к обычному виду жизни. Но за состоянием их здоровья будут следить спецы.

Добавить комментарий