Российский «Зенит» на выезде проиграл бельгийскому «Брюгге» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 0:3.

В составе победителей голы забили Шарль де Кетеларе (33-я минута), Ханс Ванакен (58, с пенальти) и Ноа Ланг (73). В перерыве главный тренер «Зенита» Сергей Семак произвел тройную замену.

Петербургский клуб потерпел четвертое поражение в сезоне Лиги чемпионов. За пять туров группового этапа «Зенит» набрал только одно очко и досрочно занял последнее место в группе F, лишившись шансов выйти в Лигу Европы. Для клуба из Санкт-Петербурга этот сезон стал худшим в истории.

В тот же день дортмундский клуб «Боруссия» в домашнем матче сыграл вничью со счетом 1:1 с итальянским «Лацио». Лидер группы F «Боруссия» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, набрав 10 очков. На втором месте «Лацио» — 9 очков. У бельгийского «Брюгге» — 7.

Следующие матчи группы состоятся 8 декабря: «Зенит» примет «Боруссию», «Брюгге» сыграет на выезде с «Лацио».

Ранее в другом матче Лиги чемпионов футболисты «Краснодара» обыграли в на своем поле команду французского «Ренна» и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы.